Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2008, 19:19
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
Question помогите советом!

доброго времени дня!
Хотелось бы поделиться с вами своей проблемой и возможно получить совет.
Родила я ребёнка очень рано (ещё 18 лет не было). Даже до этого была очень мнительной и боязливой. Во время беременности были сильные стрессы (муж сильно пил), переживания, истерики. Когда родила ребёнка, была послеродовая депрессия, пила антидепрессанты. Потом муж снова запил, опять переживания.. 2 года, как он уже закодировался, но моё душевное состояние пошатнулось. Стала очень бояться болезней. Начитаюсь в интернете про неизлечимые заболевания, сразу на себя их "примеряю". Чуть где кольнет, сразу в панику кидает. Особенно боюсь душевных заболеваний, хотя знаю, что никогда не осознаю это.
Недавно ехала на автобусе в город и покозалось, что воздух тяжёлый, что трудно дышать.. а затем паника, страх, что сейчас задохнусь, умру.. и до сих пор, уже наверное месяц, я всё прислушиваюсь к своему дыханию. Кажется, что трудно дышать, что теряю ритм дыхания.. опять же, на этой почве возникает паника. Когда отвлекаюсь, ничего не беспокоит, но большую часть времени уделяю своему страху.
Люди, знающие, прошу вас помогите, пожалуйста! может ли это быть проявлением затяжного тревожного расстройства? и как научиться это перебороть? или обязательно нужна помощь психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2008, 20:23
mosmick mosmick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
mosmick этот участник положительно характеризуется на форуме
Сочуствую. Проблема у Вас не из легких. "Затяжное тревожное растройство", как Вы его называете - повод обратиться к психотеравту. Сами не справитесь. Ваши прбдемы с дыханием - типичная ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА (термин такой). Рецепт вообще-то простой: выкинуть чушь из головы, не принимать ничего близко к сердцу, помнить что жизнь прекрасна. Но без психотерапевта справитесь врядли.
Пройдите тесты тевожности http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

И почитайте тут http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=36733 - бывает и хуже!!!

По лечению ПАНИКИ http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Общение пациентов в этом разделе крайне не приветствуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2008, 20:51
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ekaterinaM - обращение к специалисту (очное) при наличии таких проблем крайне желательно. Исходя из реалий Вашего города, обратитесь к психотерапевту или психиатру. Возможно, что Вам понадобиться как чисто психотерапевтическая, так и лекарственная помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2008, 20:54
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2008, 20:58
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ekaterinaM - что и подтверждается (смотри пост №3).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2008, 21:06
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
если честно, в нашем городе трудно найти хорошего специалиста... даже поиск в интернете не дал результатов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2008, 21:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterinaM Посмотреть сообщение
если честно, в нашем городе трудно найти хорошего специалиста... даже поиск в интернете не дал результатов
Вы не указали, ни город, ни область, возможно после уточнения Вам смогут дать ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2008, 21:26
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
живу я в Латвии, городе Рига.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2008, 21:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterinaM Посмотреть сообщение
живу я в Латвии, городе Рига.
Вообще знаю несколько человек из Латвии, но пока могу сказать, что у Вас есть Рижский Университет имени Паула Страдиня (Медицинский), там есть кафедра психиатрии, можете попробовать обратиться туда.
Коллеги возможно подскажут оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2008, 11:30
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
а что будет лучше - если я обращусь в Рижский Университет имени Паула Страдиня или к частному психотерапевту? и ещё такой вопрос: моя мама тоже пережила такое состояние лет 10 назад, а сейчас не понимает меня во многом. например в том, почему я не могу взять себя в руки и сама справиться со своей проблемой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2008, 14:56
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обращении на кафедру психиатрии и консультации сотрудника кафедры, Вы в любом случае уточните уровень расстройства, получите рекомендации по лечению. Исходя из этого, Вы будете точно знать к кому специалисту обратиться (возможно Вам дадут конкретный совет).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2019, 18:13
ekaterinaM ekaterinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Рига
Сообщений: 10
ekaterinaM *
Кто мне может помочь разобраться в моём состоянии? Мне очень тяжело так жить!

Здравствуйте! Уже долгое время беспокоят панические атаки, депрессивное состояние, апатия, не хочется ничего! Даже в зеркало смотреть неприятно, вижу какого то другого человека, потухшего и безрадостного. Дереализация или деперсонализация (я запуталась в этих понятиях) фоном практически постоянно. Пила антидепресаанты Elicea 1 таблетку с утра, вроде бы через месяц стало лучше, но потом как бросила пить всё вернулось и с новой силой. На психотерапии не была, пока что нет возможности. Как мне выбраться из этого замкнутого круга? Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2019, 13:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно продолжить приём эсциталопрама (элицеи)

Желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.