Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2016, 22:59
Mikhail88 Mikhail88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mikhail88 *
Аллергические реакции окружающих

Можно найти немало случаев в Интернете, когда человек заявляет, что вызывает аллергические реакции у окружающих (насморк, кашель,...).
Достаточно ввести в поисковик, например, "people are allergic to me" или "люди кашляют и чихают вокруг меня", и появится немало ссылок на подобные истории.

Интересно было бы разобраться в этом "заболевании" более подробно.
К сведению, у меня у самого было подобное на протяжении чуть более 4 лет (с февраля 2007 по июнь 2011).

Удалось найти статью на русском языке о больных с дисморфофобическими или дисморфоманическими расстройствами, когда больные считают, что распространяют неприятные запахи и вызывают те самые аллергические реакции.

Сталкивались ли специалисты на этом форуме с такими больными? Удалось ли их вернуть к нормальной жизни?
Или, может, здесь есть люди с похожей историей?

Было бы интересно услышать мнения по этой проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 23:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли здесь будет дискуссия. Прочитайте книгу Малкиной-Пых "Психосоматика", в ней собраны всевозможные взгляды на природу болезней с психологической точки зрения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2016, 20:17
Mikhail88 Mikhail88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mikhail88 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вряд ли здесь будет дискуссия.
Это конечно жаль. Посмотрим, может кто рано или поздно отпишется в эту тему.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Прочитайте книгу Малкиной-Пых "Психосоматика", в ней собраны всевозможные взгляды на природу болезней с психологической точки зрения.
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.