Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2019, 12:31
ButWho ButWho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Минск
Сообщений: 2
ButWho *
Нетипичный случай

Здравствуйте.Началось всё в середине июля прошлого года. Хотя я связал ещё одну вещь с этим. Я ударился ладонью два года назад, через какое-то время у меня появились непонятные ощущения в кисти. Ноющая боль по утрам, когда ещё сплю(но когда вставал, боли не было), иногда было неудобно отжиматься, были неприятные ощущения. Было время когда кисть почти не беспокоила( не болела по утрам вообще), в жизни мне это не мешало и так как сразу я был у травматолога, он сказал это ушиб, я думал ну просто болит, но —
В середине июля я ударился правым коленом, не очень сильно, через несколько дней начала появляться ноющая боль в покое, а потом непонятные ощущения, типа нестабильности или хромоты. Травматологи сказали нечего серьезного, рекомендовали походить в эластичном бинте, походить на физиопроцедуры, ещё я пил противовоспалительные таблетки(мелоксикам). После недели лечения, нестабильность исчезла, ноющая боль была но только иногда, я начал кататься на велосипеде и ходить без эластичного бинта.Тогда когда я катался на велосипеде, обнаружил что у меня над коленом что-то двигается, когда кручу педали и так же когда сажусь на кресло или диван, этого не почувствуешь пока не приложишь руку, я катался в эластичном бинте и почувствовал. Потом решил сыграть в футбол, сыграл, все нормально, но вечером ноющая боль вернулась.
Потом в ноябре, мне начало болеть второе колено, тоже после удара. Такая же боль, как и на правом колене и боль одновременная.
Потом мне сделали МРТ правого колена, связки и мениски целые.
Но только в середине зимы травматологи сказали, что это не по их части, а скорее всего ревматология. Кстати говоря, физиопроцедуры сами по себе вообще не помогали, а хуже делали, в первый раз помог мелоксикам, хотя это было до первой серьезной физической нагрузки.
В марте, примерно 5-7 дней, мне было максимально плохо, казалось, что суставы воспалены, я мало передвигался. Потом это прошло и почти все суставы начали хрустеть.
Начали болеть локти, особенно правый( ими я не ударялся вроде бы) при резких движениях, например, когда одеваю куртку. Так же в локте что-то щелкает(беззвучно,но я чувствую), когда полностью разгибаю.
Анализы, которые сдавал: хламидии, мочевая кислота, с-реактивный белок, антистрептолизин-О, Билирубин,АССР, на боррелиоз, мазок из зева, сахар, ВИЧ , гепатит, УЗИ сердца. Основные анализы (РФ, мочевая кислота, антистрептолизин-О, с-реактивный белок,ANA и билирубин, сдавал несколько раз в разных местах). Из не нормальных показателей анализов в первый раз билирубин : 25 общий, прямой 6, непрямой 19. Следующие разы было все в норме. И в общем анализе крови всегда чуть повышен RBC. Так же в мазке из зева обнаружен стафилококк, два раза сдавал, два раза был. Остальное в норме.Ревматологи тоже сказали что это не по их части.
Сейчас беспокоят: ноющие боли в обеих коленях в покое. Так же иногда, мышцы или не знаю что двигается,дрожит в коленях. Так же иногда в правом колене, как будто тянет,когда сильно отталкиваюсь от земли. Есть храмота на правую ногу. Кисть может болеть по утрам, в локтях нет ноющей боли, боль только при резких движениях. Если стою на одном месте, краснеют колени. Раньше был хруст почти во всех суставах, теперь его почти нет. Также раньше не мог согнуть колени, была какая-то боль в конце, сейчас всё почти в норме.
Так же утром сушит во рту, но пить не сильно хочу. Ещё есть шелушение кожи в районе бровей, ушей и лица на него обратила внимание ревматолог , да и я сам, сказала сходить к дерматологу, дерматолог сказал, что это себорея.
Еще несколько недель назад, боли были связаны с моей физической активностью, то есть с пульсом. Теперь активность не влияет, то есть раньше например раньше после бассейна вечером будут болеть колени или даже, если делать упражнения где ноги не включены, все равно начнут ныть колени сильнее, чем обычно. Но если нечего не делать тоже будет боль, просто не так сильно. Теперь стало полегче, но все равно боли есть, хоть и не такие сильные и не так часто, как раньше.
Подскажите в каком направлении двигаться, травматологи и ревматологи сказали не по их части, но и куда идти толком не сказали. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.