Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2010, 18:37
elfs_spirit elfs_spirit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
elfs_spirit *
Левосторонний оофорит

Здравствуйте. У меня такая проблема.
В начале осени 2009-ого года я переболела циститом. Причем начался он очень внезапно, и сразу с кровью. Лечилась Нолицином. Цистит прошел.
Но после него появились ноющие боли в левой нижней части живота. Едва заметные, не постоянные. Возникали в основном, когда я сижу.
Сходила к гинекологу - она проверила яичники (на кресле) и сказала, что все нормально. Уролог же сказал, что цистит вылечен, и боли, скорее всего, являются последствиями лечения, и скоро пройдут.
Через месяц они и правда перестали беспокоить.
Но уже в декабре возобновились. Начались чаще и посильнее. Тянущие и ноющие. Где-то две недели спустя снова начался цистит, но уже не такой сильный (без крови). Я сразу же купила нолицин, цистит прошел. Но боли остались.
В феврале пошла к урологу. Сдала анализ. Уролог сказал, что цистит недолечен. Назначил абактал. Пролечилась. Сдала анализы. Уролог сказал, что теперь все хорошо.
Но боли не прошли. Пошла к гинекологу. Сдала УЗИ. Диагноз - левосторонний оофорит. Врач назначила уколы, антибиотики и свечи абактал. Курс лечения - 10 дней. Пролечилась.
На повторный прием еще не ходила. Но боли все равно возникают((((
Уже не знаю, что это. Недолеченный оофорит? Проблемы с кишечником?
Если все же оофорит - то что это за диагноз? Смогу ли я в будущем иметь детей?

Мне 21 год, менструации регулярные, с 13-ти лет.
Никакими болезнями в области гинекологии я не болела (кроме кандидоза). ЗППП тоже не было.
Беременностей и абортов тоже не было.
Предохраняюсь Диане-35. Половая жизнь регулярная (на время лечения оофорита половую жизнь не вела).

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 22:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите анализ мочи последний. Анализ крови общий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 06:33
elfs_spirit elfs_spirit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
elfs_spirit *
Кровь я не сдавала на анализ - никто не просил...
В последнем анализе мочи было мало что написано. Его точно не помню - посмотрю в карточке и выложу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть как проблемы с придатками, так и с почками. Сдайте общ анализ крови и мочи, результаты выложите здесь.
Прием КОК делает воспаление придатков практически сомнительным диагнозом...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 07:39
elfs_spirit elfs_spirit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
elfs_spirit *
Последний анализ мочи:
Микроскопические исследования: Лейкоциты - 0-0-1
URO - normal
PH - 7.0
S.G. - 1.015
colour - colourless
Больше ничего не было написано в анализе. В остальных графах (типа Эритроциты, эпителий и т.п.) ничего не написано.

А кровь сдать - это какую на общий анализ? из вены или из пальца?

Еще выкладываю результаты УЗИ, сделанного 2 недели назад:

Тело Матки расположено По средней линии.
Размеры (мм) 44х30х39
Эндометрий однородной структуры, толщиной 3 мм
Миометрий не изменен
Шейка матки без особенностей
Правый яичник - контуры ровные четкие размерам и 24х18
Левый яичник - размеры 33х27 с мелкими жидкостными вкраплениями до 5 мм. В двугл.. пространстве уровень жидкости до 15 мм.

Назначили лечение - уколы цефадолин, антибиотики - юнидокс-солютаб и дазолик, свечи - гексикон.

Закончила лечение, появилась горечь во рту, а так же какие-то прозрачные розоватые выделения (появились вчера после секса).
Все время чувствую какой-то дискомфорт внизу живота( Уже не знаю что и думать. Помогите, пожалуйста

Как только получу анализ крови - выложу здесь. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 12:47
elfs_spirit elfs_spirit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
elfs_spirit *
Сегодня была у врача, но она не стала давать мне направление на анализ крови!(
Вместо этого, сказала, что все мои ощущения сейчас нормальны и назначила тампоны с димексидом и физиотерапию...(
Что же делать? Где можно взять направление на кровь? Сходить к терапевту?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2010, 16:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, можно и к терапевту
- можно и у еще одного специалиста гинеколога проконсультироваться для нескольких очных мнений
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.