Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 21:05
TatynaKuchma TatynaKuchma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
TatynaKuchma *
миома и гемангиомы печени

Прошу прощения за нарушение Правил. Еще раз обращаюсь к Вам с той же просьбой - подскажите вариант лечения, если он существует. Представляю Вам выписку из КТ.
Печень - не увеличена, контуры четкие, ровные. В обоих долях определяются множественные дополнительные образования: в левой доле - во 2-м сегменте - образование округлой формы /52,5бед.Н/, размю10,7мм в Д, в 3-ем сегменте - образование округлой формы /-8,10,16,33ед.Н/, разм.20,6х16,0мм с четкими, ровными контурами/киста?/ и 5,0мм в Д /52ед.Н/. В правой доле - в 7-м сегменте - образование полуовальной формы с четкими контурами /28,31,37,53ед.Н/, разм.31,0х41,1мм, в 6-м сенменте - 14мм в Д /43,46,79ед.Н/ с четкими ровными контурами. На серии усиленных томограмм /контраст Визипа 20 в количестве60,0мм/ отмечается повышение плотности паренхимы печени, дополнительные образования в паренхиматозную фазу контраст не накапливают. Внутрипеченочные протоки не расширены.
Заключение: КТ- признаки множественных объемных образований обоих долей печени. Киста левой доли печени /3-й сегмент/. Множественные гемангиомы? обеих долей печени /сегменты 2,6,7/. Признаки хронического панкреатита, холецистита.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 22:11
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но "выписка из КТ" - не "лечится".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 20:17
TatynaKuchma TatynaKuchma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
TatynaKuchma *
Я не прошу лечить КТ. Я прошу дать совет = консультацию: есть ли способ лечения кисты левой доли печени и множественных гемангиом для женщины 61 года при условии, что боли в печени на данный момент меня не беспокоят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 22:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пациентку ничего не беспокоит и диагноз точен, то ничего "лечить" не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2009, 09:14
TatynaKuchma TatynaKuchma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
TatynaKuchma *
Я хотела бы спросить, из Вашей практики, как быстро развиваются гемангиомы? Чем это может мне грозить? Еть ли методы уменьшения опухоли сосудов? Нужно ли удалять кисту, которую у меня обнаружили, и из Вашей практики, если - да, то каким методом предпочтительнее?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2009, 10:24
ATevelevich ATevelevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Каргасок
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
ATevelevich *
Здравствуйте! С какой целью проводилось исследование? Проводилась ли ранее пациентке любое лучевое исследование печени УЗИ,КТ( в смысле были ли эти образования ранее)? Типичные гемангиомы обычно не растут и жизни не угрожают. Однако в протоколе КТ не описаны критерии типичных гемангиом, поэтому, к сожалению, предположение о природе выявленных образований на основании этого описания сделать невозможно. Я считаю, что необходима очная консультация онколога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2009, 09:09
TatynaKuchma TatynaKuchma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
TatynaKuchma *
Спасибо за внимание к моей проблеме. Никогда ранее никакое лучевое исследование печени не проводилось. вот только УЗИ, а после него рекомендовали пройти КТ. УЗИ делали с целью обследования внутренних органов, так сказать, на всякий случай. И УЗИ выявило множественные образования левой доли печени, потом КТ показало гемангиомы и кисту. Все эти образования меня, в общем, не беспокоят, очень редко, после жаренной пищи или очень острой, бывает горечь во рту и небольшие боли в области желудка. Но так как я крайне редко употребляю подобную пищу (жаренное, жирное, острое), то и такие симптомы меня практически не преследуют. Но психологически, не могу быть спокойной! Испытываю постоянное беспокойство и не знаю, нужно ли какое - либо лечение, может быть этот процесс нельзя запускать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2009, 14:14
TatynaKuchma TatynaKuchma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
TatynaKuchma *
Здравствуйте! В последний месяц у меня появилось большое количество новых родинок в районе живота, шеи, на лице. Это как то связано с образованиями в печени? Что можно предпринять, чтобы рост количества родинок уменьшился? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.