Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.11.2016, 20:16  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое!

Спасибо огромное Уважаемый Врач за такой оперативный ответ.Большое спасибо!
Сегодня употребила только 5 мг Тирозола, с завтрашнего дня на неделю перестану его пить, потом введу прием по 2,5 мг (это пол таблетки от 5 мг-так я поняла?)
А про дозу Эутирокса про 25 мкг я говорила эндокринологу что она маленькая (в то время я уже читала Ваши сообщения на Тиронете и видела эту информацию), но она махнула рукой и сказала пить такую дозу.
Уважаемый Врач, а сколько сейчас пить Эутирокса? Или его тоже не принимать?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 05.11.2016, 22:33  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс пока не принимать.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #18
Старый 05.11.2016, 23:23  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Огромное спасибо!

Огромное спасибо Вам за помощь! Вы мне очень-очень помогли!!!
Уважаемый Врач, разрешите пожалуйста еще несколько вопросов:
1. Принимаю постоянно без перерыва лекарства по назначению невролога : Бетагистин-от головокружения 2 таб.сут.; Брал-от боли 3 таб.сут.; Парацетамол или Ибупрофен-от температуры и гол.болей по 1 таб.сут.; Омепразол-от желудка 1 кап.сут.; уколы Кетарол -3 раза в неделю - можно ли все это мне при моих проблемах с щитовидкой принимать?
2. Возможно ли мне при таких показателях анализов щитовидки оперироваться по удалению большой миомы(полостная операция с удалением матки)? Миома увеличивается.
Еще раз огромное спасибо за потраченное на меня время и Ваши советы!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 24.11.2016, 16:32  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо за помощь!

Уважаемые Врачи, здравствуйте.Уважаемая Юлия! Огромное-огромное Вам спасибо! Большущее!
Неделю я не пила тирозол.Сейчас вторую неделю принимаю тирозол по половине таблетки от 5мг в сутки.Переживаю и решила Вас переспросить-эутирокс мне так и не принимать ?
Готов анализ Антитела к рецепторам тиреотропного гормона (АТ рТТГ) результат-0,88 , отрицательно,
Ед/л, <1-отрицательно, 1,1-1,5 сомнительно,> 1,5 положительно.
Скажите пожалуйста-в моем случае этот анализ что-нибудь значит?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 24.11.2016, 19:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, значит - то, что скорее всего не ДТЗ. Либо тиреотоксикоз за счет узла (тогда тирозол в тему), либо то, что вообще не нужно лечить.
Эутирокс не нужен, данная ранее рекомендация остается в силе
Цитата:
в дозе 2.5 мг/сутки с контролем св. Т3 и св. Т4 через 4 недели от начала приема этой дозы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #21
Старый 05.12.2016, 12:59  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Большое спасибо Юлия!

Уважаемая Юлия, здравствуйте! Огромное, большущее Вам спасибо за ответ. (извините пожалуйста что сразу непоблагодарила, очень плохо себя чувствовала ).Еще раз огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #22
Старый 09.12.2016, 16:33  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Уважаемые Врачи, здравствуйте.

Уважаемые Врачи, здравствуйте.Уважаемая Доктор Юлия, здравствуйте. Сегодня готовы анализы, подскажите пожалуйста если сможете о дальнейшем лечении.
ТТГ - 2,1 (норма 0,3-3,8);
Т4св. - 9,2 (норма 10-25);
Т3св. - 6,2 (норма 3-7,5).
(Уважаемая Юлия, ТТГ за месяц с 52,9 упал до 2,1 это нормально, или стоит пересдать ТТГ еще раз?).
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.12.2016, 00:30  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Уважаемые Врачи, здравствуйте.

Уважаемые Врачи, здравствуйте.Подскажите пожалуйста какую дозу тирозола принимать дальше.Принимаю месяц в дозе 2,5 мг, так и продолжать? Эндокринолог в наш город приедет только 17 января, сама недоеду, так как плохо хожу.Кроме Вас посоветоваться нескем.Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 11.12.2016, 08:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцинтиграфия так и не сделана- а ведь это было бы абсолютно необходимое исследование для решения вопроса об эффективном лечении, которое может обеспечить излечение; точно так же не сделаны и атрТТГ
тирозол не вылечит узловой токсический зоб, при ДТЗ сосуществующий узел может быть разным по своей структуре , не 2,5 мг тирозола сейчас ключевой вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #25
Старый 11.12.2016, 14:12  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое за ответ.

Спасибо большое за ответ.Сцинтиграфии у нас нет, надо в обл.центр ехать-а направление эндокринолог не дала, а без направления не примут, так-же и на пункцию недала...Приедет в январе буду настаивать чтобы выписала направление. Антитела к рец.ТТГ я сделала, выше выложен результат.
Я так понимаю тирозол сейчас можно вообще не принимать раз он роли не играет?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 11.12.2016, 14:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на сцинтиграфии ГОРЯЧИЙ узел - пункция не нужна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #27
Старый 11.12.2016, 14:32  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое.

Спасибо большое за инфу, очень помогли.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 11.12.2016, 15:06  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо за помощь.

Галина Афанасьевна, может мне всетаки принимать дозу 2,5 тирозола до 17 января? Очень боюсь что тиреотоксикоз вернется если я небуду принимать тирозол.Посоветуйте пожалуйста по тирозолу...
Ответить с цитированием
  #29
Старый 11.12.2016, 15:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сцинтиграфия так и не сделана- а ведь это было бы абсолютно необходимое исследование для решения вопроса об эффективном лечении, которое может обеспечить излечение; точно так же не сделаны и атрТТГ
тирозол не вылечит узловой токсический зоб, при ДТЗ сосуществующий узел может быть разным по своей структуре , не 2,5 мг тирозола сейчас ключевой вопрос
Разве еще не было ответа ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 11.12.2016, 16:20  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое за ответ.

Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. (я думала что тирозолом лечу тиреотоксикоз...поэтому и переживаю что его пить ненадо...)
Эх и сложная у Вас эндокринологов работа! Спасибо Вам и Вашему форуму!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.