Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 21:03
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
руки опускаются,не могу избавиться от молочницы. Помогите!

Здравствуйте,уважаемые врачи. Дело в том,что я замучалась с проблемами по женский. Мне 23 года,замужем,детей нет,абортов тоже. 4 года назад был поставлен диагноз хронический кольпит(кокки и дрожжеподобные грибы). Так же нашли микоплазму. делали посев,чувствительность к нистатину. лечилась,но выделения совсем не прошли. Через какое то время пошла к другому врачу. В анализе-все те же грибы и кокки и уриоплазма. И очень большая эрозия,которая не понравилась врачу. Обследовала эрозию- потогенные палочки. Лечилась целый месяц- антибиотики,свечи,спринцевание хлорофилиптом,уколы циклофероном и плазмолом. Результаты анализа улучшились числом лейкоцитов(уретра 6-7,цервик. канал 30 -35) и эрозия приобрела обычный цвет. Но кокки и дрожжеподобные грибы так и остались. И сколько раз обращалась к разным врачам-результат один и тот же. Временное улучшение-и все возвращается на круги своя. Ставили диагнозы кольпит,затем дисбактериоз,затем бактериальный вагиноз. Но факт остается фактом- от грибов и кокков мне никуда не деться,выделения- уже что то привычное.А из-за этого я и микрофлору не могу восстановить,тк полезных бактерий нет ни одной нигде. И эрозию не могу пролечить. Мучаюсь вот уже пятый год. С мужем думаем о ребенке,а тут такое. Врачи в последнее время говорят,что "на глаз" все впорядке,все выглядит хорошо,что просто молочница,но тем не менее,как от нее избавиться? Помогите,пожалуйста,советом что дальше делать? Просто получается замкнутый круг: я могу лечить эрозию и восстанавливать микрофлору только избавившись от молочницы,а она не проходит ну никак. безысходность. Заранее огромное спасибо за ответ. Ксения
ЗЫ. Еще недавно добавилась новая проблема. После приема ОК(где то год назад) начались коричневые мажущие выделения за 5 дней до месячных,иногда в середине цикла. Никогда такого не было. а сейчас-это всегда. И правый яичник немного увеличен,но врач сказала,что в пределах нормы. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 21:19
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу эрозии напишите поподробнее. Большая это как?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 00:47
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Здравствуйте,Елена.
до того,как было назначено мое самое первое серьезное лечение(комплексное,на месяц с уколами,антибиотиками,спринцеванием и свечками) врач сказала:что то мне твоя эрозия совсем не нравится,цвет не нравится. И размер большой,вроде 3 см в диаметре,если не ошибаюсь. Прошла цитологию- воспалительный тип мазка,потогенные палочки. После этого прошла месячный курс лечения и пошла опять к врачу,но к другому. Она сказала,что "эрозия как эрозия",ничего аномального в ней не увидела и когда я последний раз делала цитологию,результат был хороший. Врач даже спросила что я собираюсь с эрозией делать,видимо можно было уже эрозию лечить? но я уехала заграницу. И от местной медицины я просто в шоке. Местный врач даже анализов никаких не брал,выписал антибиотики и 3 свечки. Ничего не помогло,выделения как были,так и есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 13:32
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
что,никто не знает что со мной может быть и что мне делать?(( А может просто нет времени...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2009, 23:26
sunnysky sunnysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
sunnysky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
напишите подробнее какие лекарства в каких дозах вы принимали.после этого возможен более конкретный разговор
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2009, 23:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причуда, я еще раз перечитала ваши посты ... и не нашла что вас саму беспокоит? Доктора беспокоит не красивая эрозия( он наверно эстетет...) плохие мазки и т.д.
А вас ваши выделения чем беспокоят: запах не тот, зуд или еще что то?
Про эрозию читайте ЧаВо и поиск РМС...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2009, 14:42
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Причуда, я еще раз перечитала ваши посты ... и не нашла что вас саму беспокоит? Доктора беспокоит не красивая эрозия( он наверно эстетет...) плохие мазки и т.д.
А вас ваши выделения чем беспокоят: запах не тот, зуд или еще что то?
Про эрозию читайте ЧаВо и поиск РМС...
Саму меня беспокоят постоянные обильные выделения,хотя вроде без запаха и без каких либо еще симптомов. И хотелось бы вылечить эрозию и восстановить микрофлору. А как же это сделать,если лейкоциты все время повышенны и дрожжеподобные грибы и кокки эту микрофлору съедают? И еще беспокоят мажущие выделения за 5 дней до месячных,которых раньше никогда не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2009, 02:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Саму меня беспокоят постоянные обильные выделения,хотя вроде без запаха и без каких либо еще симптомов.
- выделения могут быть и нормальными


Цитата:
И хотелось бы вылечить эрозию и восстановить микрофлору. А как же это сделать,если лейкоциты все время повышенны и дрожжеподобные грибы и кокки эту микрофлору съедают?
- никто не съедаетне переживайте, восстанавливать микрофлору надо, если есть показания, заболевание-бак. вагиноз, например, не просто так-лишь бы мазок был "красивым"
- в норме представители микрофлоры самые разные:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- дрожжеподобные кандиды также могут быть и в норме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- эрозия(эктопия) также не всегда требует вмешательства
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- если нет как таковых жалоб, то и вмешиваться не стоит спешить, должны быть точные показания

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2009, 10:12
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в вашем понятии обильные выделения?
Используете ли вы ежедневные прокладки?( вопрос связан с тем,что в этом случае выделения сильно увеличиваються..)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2009, 15:33
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Что в вашем понятии обильные выделения?
Используете ли вы ежедневные прокладки?( вопрос связан с тем,что в этом случае выделения сильно увеличиваються..)
Ежедневные прокладки начала использовать только из за этих выделений. Потому что без них некомфортно. Но я уже начала использовать их реже.
В моем понимании обильные выделения- это такие,которые причиняют дискомфорт,когда ты чувствуешь их и белье даже насквозь,бывает,промокает. Вот у меня такие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2009, 15:39
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
выделения могут быть и нормальными
Могут,но у меня кокки и грибы,а лактобактерий совсем нет. Мне врачи все время прописывали после основного курса лечения от кокков и грибов свечки с бифидумбактерином(или лактобактерином). Я делала,а потом сдавала контольный общий мазок- бактерий этих так и не было. А кокки и грибы были. То есть никак не могу восстановить нормальную микрофлору. Лактобактерии не приживаются. Может вы подскажете что еще делать?
Я уже отказалась от ванны,только душ. И только специальные гели для интимной гигиены,содержащие молочную кислоту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2009, 15:42
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
и вот,самый главный вопрос: Можно мне вообще пытаться заселить лактобактерии,не избавившись сначала от кокков и грибов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2009, 04:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могут,но у меня кокки и грибы,а лактобактерий совсем нет. Мне врачи все время прописывали после основного курса лечения от кокков и грибов свечки с бифидумбактерином(или лактобактерином). Я делала,а потом сдавала контольный общий мазок- бактерий этих так и не было. А кокки и грибы были. То есть никак не могу восстановить нормальную микрофлору. Лактобактерии не приживаются. Может вы подскажете что еще делать?
Я уже отказалась от ванны,только душ. И только специальные гели для интимной гигиены,содержащие молочную кислоту.
и вот,самый главный вопрос: Можно мне вообще пытаться заселить лактобактерии,не избавившись сначала от кокков и грибов?
- правда, не надо "лечить" и "восстанавливать" анализы-это пустая затея, "заселять", и пытаться убрать кокки и грибы, которые в норме там есть и все-равно рано или поздно сами заселяться обратно
- если беспокоят эти выделения-тогда надо искать причину, если и при осмотре врачом-они обильные(т.е. врач это подтверждает)-возможно скрытые инфекции(хламидии, например, тогда методом ПЦР мазок)- после всех лечений Вы сдавали контрольные ПЦР(микоплазма)-т.е. причина может быть в них-микоплазма не лечится нистатином даже близко, т.е. если думать о причине "ненормальных" выделений-ее надо искать, а не заселять нормальные анализы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2009, 04:08
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- правда, не надо "лечить" и "восстанавливать" анализы-это пустая затея, "заселять", и пытаться убрать кокки и грибы, которые в норме там есть и все-равно рано или поздно сами заселяться обратно
- если беспокоят эти выделения-тогда надо искать причину, если и при осмотре врачом-они обильные(т.е. врач это подтверждает)-возможно скрытые инфекции(хламидии, например, тогда методом ПЦР мазок)- после всех лечений Вы сдавали контрольные ПЦР(микоплазма)-т.е. причина может быть в них-микоплазма не лечится нистатином даже близко, т.е. если думать о причине "ненормальных" выделений-ее надо искать, а не заселять нормальные анализы
Я сдавала анализы на инфекции,методом пцр. Находили микоплазму и уриоплазму(В РАЗНОЕ ВРЕМЯ),лечилась разными антибиотиками. Вылечила.
Пи осмотре разными врачами в последнее время говорят,что никаких плохих выделений не видят. Одна даже сама сказала,что если бы у меня "было что-то",то она бы сразу по выделениям увидела и выписала бы мне что-то еще до результатов анализа. И еще один врач сказал,что на вид все хорошо,но поставил диагноз бактериальный вагиноз. ( А когда находили микоплазму и уриоплазму врачи наоборот говорили,что выделения "нехорошие".)Я сама заметила,что выделения немного уменьшились и как-то зависят от цикла,как мне кажется. Но что тогда делать с бактериальным вагинозом? Как его лечить?
В последнее время меня беспокоят мажущие выделения за неск. дней до месячных. Я специально посчитала в этот раз- начались за 3 дня до месячных. И были 3 дня,пока м не начались. Это после ярины примерно началось. Я ее недолго пила и давно перестала,но выделния мажущие не прошли до сих пор, уже около года.И немного увеличен правый яичник,но в пределах нормы. Может тут есть какая-то взаимосвязь?? Дело в том,что мне никогда раньше не говорили,что у меня увеличен яичник,даже в пределах нормы,а тут выделения эти и врач нащупывает что-то справа,думает,что киста,отправляет на узи- кисты нет,ттт,но яичник увеличен,в пределах нормы. Странно как-то...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2009, 04:11
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Мария Юрьевна и Елена, спасибо вам огромное за то,что откликнулись и обсуждаете со мной мою проблему. Очень-очень вам благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.