Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2013, 18:02
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Инородное тело в глазу у ребенка, уже сутки.

Добрый вечер.

Ребенку 3года, на радужке маленкое что-то- похожее на блестку. Прилипло в одном месте и не могу его вымыть. Позвонила окулисту, она сказала,, Везите утром мы ребенка спеленаем(свяжем видимо)закапаем новокаин и достанем,говорит нужно подцепить иголкой или пинцетом'' 0о.
Ребенка оно не беспокоит. Подскажите как мне самой достать эту соринку чтоб не травмировать лишний раз нервы ребенка. И сколько можно в такой ситуации ждать?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2013, 20:09
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инородное тело радужки Вы никак не достанете, не вскрыв глазное яблоко, так как радужка находится внутри глаза. А если инородное тело действительно прилипло к роговице попробуйте потоком воды из шприца без иглы (или сломав иглу у основания, чтобы напор был больше, только плотнее притрите канюлю к шприцу!) его смыть. Не получится, тогда завтра везите ребёнка к врачу, коли его сейчас ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2013, 23:56
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не рекомендую экспериментировать с глазом малыша. Дождитесь осмотра офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2013, 01:39
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Решила завтра везти в другую больницу, не государственную..Надеюсь обойдемся без насилия. Смыть не получилось
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2013, 23:28
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Цитата:
Сообщение от Olgage Посмотреть сообщение
Решила завтра везти в другую больницу, не государственную..Надеюсь обойдемся без насилия. Смыть не получилось
В частную не поучилось поедем завтра(там сегодня не было доктора) съездили в областную, ну это ужас . Сначала закапали капли, которым видимо лет 5и они их за шкафом нашли(достала сестричка из кармана аж черный от грязи) ,потом замотали ребенка уложили на письменнный стол, мне ничего обьяснить не захотели(я просила мне все обьяснить в ответ крик что они тут 10-20лет работают и им не нужно отчитываться) втроем его схватили. Руки никто даже не помыл(зашли все из другого кабинета,трогали все подряд) перчатки никто даже и не думал надевать и пинцет острый достала доктор из какой-то коробки из-под конфет(жестяной с яркими картинками),видимо очень чистый пинцет. И к тому же она без линз и не увидела нашу соринку. Вообщем я схватила ребенка и умчалась оттуда. Надеюсь завтра мы избавимся от этого ''счастья''в глазу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2013, 06:30
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и зачем этот Ваш последний пост в консультативном разделе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2013, 11:09
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Достали ватной палочкой, я ребенка держала сама, заняло минут 5.

Этот мой пост-это был крик души мамы,которая в шоке от происходящего. Ребенок то глазом дергает постоянно,как она собиралась грязным острым пинцетом это оттуда достать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.