Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 15:19
shmeld shmeld вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Воскресенск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
shmeld *
Слезится глаз у грудничка

Здравствуйте! если я все таки где-то не дочитала инфу, простите, но мне кажется в ЧАВО этого нет. Ребенку почти 4 месяца. Родился доношенный, здоровый, никаких проблем со здоровьем не было. В 2 месяца сдавали первый раз анализы перед прививками, и малыш сильно расплакался, когда брали кровь из пальца. Тогда первый раз (как мне кажется) я вообще увидела у него слезы. И в течение всего дня из одного глазика текла слеза, почти не переставая. На следующий день глаз опять слезился, но меньше, и еще на сл. день все прошло. При этом глаз не был красным, и ребенка явно не беспокоил. Свекровь настоятельно рекомендовала закапать грудным молоком, но я не стала (не мне вам говорить про "пользу" такого "лечения"). Но я задумалась, что вообще можно капать и главное при каких симптомах. В общем, тогда я ничего не делала, все прошло само. Но вот за 2 месяца после этого глазик опять начинал слезиться еще несколько раз, но проходил быстрее и опять без покраснения и какого либо дискомфорта со стороны малыша. Анализируя дни, когда такое случалось, пришла к выводу, что слезится он при морозе больше ниже минус 10. Но опять же не всегда, т.е. в такую температуру может слезиться, а может и нет.
Что это может быть? это непроходимость канала? в таком случае делать массаж? очно к сожалению к врачу пока попасть не могу...Спасибо заранее, если кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 16:40
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
shmeld! Скорее всего у Вашего ребенка все нормально. Поскольку проявляется это лишь времеными, да и то на раздражители, которые и у взрослогомогут вызвать слезотечение. Массаж безвреден, но вряд ли он даст какой-то эффект, так как слеза обычно свободно уходит из конъюнктивального мешка. Если нет симптомов воспаления, то никаких капель капать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2011, 16:58
shmeld shmeld вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Воскресенск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
shmeld *
спасибо большое за ответ! а то у нас вот опять второй день слезится...И все один и тот же глаз! Сегодня вот прям с утра слезился и после улицы тоже, хотя сегодня и не мороз..Никаких покраснений опять же нет..Буду надеяться, что пройдет само..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2011, 17:27
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shmeld Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ! а то у нас вот опять второй день слезится...И все один и тот же глаз! Сегодня вот прям с утра слезился и после улицы тоже, хотя сегодня и не мороз..Никаких покраснений опять же нет..Буду надеяться, что пройдет само..
Если нет, покраснения, отделяемого из конюнктивальной полости, насморка у ребенка, то достаточно пока наблюдения. Но и если это происходит беспричинно есть смысл показаться офтальмологу, потому что мы ребенка не видим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.