Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2007, 14:37
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Стоит ли использовать свечи "БУСКОПАН" по назначению врача перед родами?

Добрый день!
Мне 32 года. На данный момент у меня идет 39 неделя беременности. Неделю назад по предварительному соглашению с врачом посетила выбранный роддом... Врач после осмотра порекомендовал использовать свечи "БУСКОПАН" за 5 дней перед родами (роды планируются на 10 июля). В аптеке мне не смогли подтвердить полезность данного лекарства, т.к. не захотели брать ответственность... что меня и насторожило.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать свечи "БУСКОПАН" по назначению врача для размягчения гладкой мускулатуры ш.матки? И нет ли побочных явлений для ребенка?
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2007, 14:49
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет доказательной базы на данный препарат, назначения спазмолитиков для подготовки шейки матки к родам - это прошлый век. Современное акушерство использует более эффективные средства с этой целью, но только по строгим показаниям, так что я сомневаюсь в полезности этого назначения.
ЗЫ: и врач как то сомнителен.......(мысли вслух)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2007, 16:30
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Post

Цитата:
Сообщение от doctorka
Нет доказательной базы на данный препарат, назначения спазмолитиков для подготовки шейки матки к родам - это прошлый век. Современное акушерство использует более эффективные средства с этой целью, но только по строгим показаниям, так что я сомневаюсь в полезности этого назначения.
ЗЫ: и врач как то сомнителен.......(мысли вслух)
Doctorka, спасибо за ответ!
Она ссылалась на то, что головка ребенка уже достаточно опустилась к 37 недели, а матка совсем не готова к родам.
Прошлый век? Так это только подготовка ... а основным средством будет являться гель (не помню его название), который вводится ваг. через шприц и окситоцин для ускорения родовой деятельности...
Сейчас нахожусь в полном замешательстве, т.к. на естественные роды уже изначально не могу рассчитывать...
Конечно, хотелось бы обойти без разрывов и разрезов... а какие более эффективные средства с этой целью используют сейчас в акушерстве (естественно по строгим показаниям)? Для информации...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2007, 16:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмелюсь допустить тот вариант, что гель, про который вам было сказано - и есть то современное средство - а именно - простогландин.
Почему вы не можете рассчитывать на естественные роды, и какое у вас показание для индукции родов?
Меня настораживает то, что УЖЕ ведутся разговоры об окситоцине и стимуляции в родах...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Мдааа...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2007, 18:03
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Осмелюсь допустить тот вариант, что гель, про который вам было сказано - и есть то современное средство - а именно - простогландин.
Почему вы не можете рассчитывать на естественные роды, и какое у вас показание для индукции родов?
Меня настораживает то, что УЖЕ ведутся разговоры об окситоцине и стимуляции в родах...
Меня тоже настораживает это...
Разговор проходил в следующем ключе:
Вр. - Да, действительно, Вы можете родить раньше намеченного срока... Давайте поступим так, Вы приедете в роддом 9 числа, а 10 мы уже с Вами родим...
Я - Я не хотела бы стимулировать роды раньше времени и применять обезболивающие...
Вр. - Все будет нормально. Иногда после осмотра запускается механизм родов. Вам уже 32, у Вас был выкидыш, поэтому я не могу гарантировать, что стимуляцию и эпизотомию мы не будем применять...
Вот так!
А свечи "БУСКОПАН" я все таки купила в тот день...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2007, 18:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки ваша врач вызывает у меня сомнения своей квалификацией...
Из моего опыта: не вовермя и не по показаниям индуцированные роды часто ведут к слабости родовой деятельности, раннему вскрытию плодного пузыря(что не есть хорошо), и как следствие-родостимуляция окситоцином с простогландинами. Не хочу вас пугать, но это дааалеко не самый лучший способ родоразрешения и для матери и для плода.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2007, 18:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как неонатолог, я ОЧЕНЬ Вас прошу НЕМЕДЛЕННО поменять врача!

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2007, 18:32
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Натальей Рашидовной, как педиатр !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2007, 18:40
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Спасибо!
Вы подтвердили мои опасения...
Не буду бежать впереди "паравоза". Дождусь самопроизвольных схваток и поеду в другой роддом... но... к сожалению, уже без договоренности...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2007, 18:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мифы о каком-то несусветно высоком качестве приема родов "по договоренности" - не более, чем мифы. Отдельная послеродовая палата с индивидуальным санузлом - вот то единственное, за что стоит платить. А "роды по договоренности" приводят к родам "когда удобно доктору".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2007, 18:58
Bolga Bolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Bolga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Мифы о каком-то несусветно высоком качестве приема родов "по договоренности" - не более, чем мифы. Отдельная послеродовая палата с индивидуальным санузлом - вот то единственное, за что стоит платить. А "роды по договоренности" приводят к родам "когда удобно доктору".
Да, к сожалению, Вы правы.
Уверена, что у нас с малышкой все будет хорошо!

Всем спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2007, 19:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легких Вам родов и здорового малыша.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.