Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 00:50
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Платная медицина и "безплатная".

Необходимо ли дополнительно в платной клинике оплачивать услуги хирургов лично в карман?
Правда ли то что врачи ничего не получают за коммерческих пациентов если все услуги клиники оплачивает Страховая Компания по безналу?

Врачи утверждали что они работают как наемные (приходящие) работники. ..... удалено

Объясните процидуру подачи жалобы на хирурга / врача.

Как получить карту умершего пациента (клиника утверждает что это ее собственность).

Подробности тут ссылка удалена

пс очень хочу получить историю болезни из клиники и сравнить в эпикризом и документами которые предоставлялись в страховую

и второй сюжет: не имеет отношения к медицинскому праву
и сюжет третий: в мини операционной - подошел анастазиолог с предложением "хорошего" наркоза за "доп. плату" - предложение было мною принято ибо сутки когда больно и кровь течет на все согласишься - однако на слово мне не поверили и послали обратно в палату за деньгами... так оставляя кровавые следы я из операционной и обратно протопала чем очень возмутила уборщицу, однако я пошла еще в хол - оплатила на кассе требуемую сумму и вернулась к анастазиологу с чеком - чем его сильно удивила...

вообще привезли меня туда на скорой, помощь обязана была быть безплатной...

... в неэтичной форме автор просит консультации. Отмодерировано
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2007, 01:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы грамотно собрать улики для суда, стоит сначала научиться грамотно писать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2007, 09:15
BBC BBC на форуме
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение отмодерировано. При повторной попытке размещения ссылок на собственные сайты, тема будет удалена, несмотря на актуальность. По сабжу:
1. Действительно, любые претензии могут быть предъявлены только юридическому лицу, но не на конкретного врача. Система оплаты труда работников клиники относится к коммерческой тайне и не подлежит разглашению.
2. Процедуру подачи иска Вам подробно объяснит секретарь суда.
3. Карту умершего пациента Вам никто не отдаст – это действительно собственность ЛПУ (помимо прочего карта – это возможность отстаивать свою позицию в суд). Копия карты будет истребована судом в случае возбуждения дела.
4. Ваш второй «случай» не дает материала для правового комментария. Тактика ведения беременности – предмет компетенции лечащего врача (пишется без мягкого знака – выкидыш - тоже). Если Вам нужен более подробный комментарий, разместите вопрос в разделе «акушерство и гинекология» по правилам раздела.
5. Объем бесплатной помощи (пишется с предлогом «бес» - «п» - глухой согласный) определен соответствующим списком, утверждаемо в каждом регионе. Помощь, предоставляемая за пределами установленных гарантий, оказывается по договору, за плату. Коль скоро деньги внесены в кассу, нарушения нет.
6. Сбор доказательств по делу прерогатива суда и органов дознания. Кроме того, судебная тяжба потребует помощи грамотного адвоката, имеющего опыт ведения «медицинских дел». Судя по стилю и содержанию постов, самостоятельно Вам будет трудно пройти этот путь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2007, 10:36
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Edelzzz:

ВСЯ медицина платная, и другой медицины не бывает.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2007, 11:02
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
да и это правильно+

Однако согласитесь что для этого существуют страховые компании и добровольное медицинское страхование (не путать с тем которое якобы безплатно).

Т.е. как и везде в мире практика такова - ты платишь ежемесячно страховые взносы - и если происходит страховой случай то СК покрывает все затраты на лечение и пребывание в стационаре исходя из условий договора страхования.

Но почему тогда при этом врачи требовали (в конкретном случае) денег лично для себя?

Еще раз расшифрую: я лично заключила договор со страховой, плачу ежемесячные взносы, никакой халявы, а попав в клинику сталкиваешься с той же ситуацией, что и в "безплатных" учреждениях, где тогда смысл страхования?

про п.2 - хорошо перефразирую: является ли каким либо преступлением (халатностью) то, что врач врет больному, дабы дотянуть время до: понедельника, времени плановых операций, ибо хочет спать

а именно утверждая что сохраняет мне беременность, и что выкидыша еще не было, притом что я принесла ей результаты выкидыша (эмбрион) и настояла на осмотре

Надо ли в таком случае подождать утра и времени плановой операции или настоять на вызове дежурной бригады для чистки?

поскольку вечером узи показывало наличие неразвивающегося плода, а утром другой гениколог на узи сообщила мне что выкидышь уже произошел (результаты его я тогда ночью и предоставила (принесла) врачу и после этого уже никаких кусков и выделений не было, кроме крови)

но если это не имеет отношение к халатности или вообще каким либо нарушениям, то увы ясно все

по п.3 доплнительную оплату за наркоз надо было оговорить до того как началась операция по чистке, деньги в кассу я отнесла из принципе - а так просили наличными и прямо в операционной (я уже была к тому времени на кресле), а деньги в операционной это не антисанитарно как Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2007, 11:09
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как много ешо судебных исков предстоит выдержать российским пациентам и врачам прежде чем вся ета система выйдет на какой-то приемлимый уровень...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2007, 11:28
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я не собираюсь проходить никакой путь - поскольку Вы достаточно наглядно показали насколько это безполезно.

Да я понимаю надо брать за взятку с помощью оперативников и никак иначе - доказать что либо другое и адекватность лечения практически не возможно.

Я больше хочу собрать материалы для своего сайта и опубликовать их нежели идти в реальный суд - поскольку это не целесообразно - но собраная информация не позволит обвинить меня в предвзятости и неадекватным отношением к ситуации и надеюсь предупредин хоть кого нибудь от ошибки обращения к конкретному врачу.

Не по существу: по поводу судов, да медицина посложнее будет не спорю, я выигрывала без посторонней помощи с решением в мою пользу: исковое заявление по возмещению ущерба после дтп с полным получением суммы (в юридической консультации мне сказали что это не реально), получение российского гражданства без прописки по временной регистрации, досудебно решались вопросы с магазинами, гаи и штрафстоянками. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - конкретно эту ситуацию разруливала я, какие у меня шансы и возможности если бы я захотела пойти в суд я сама могу оценить.

"Судя по стилю и содержанию постов, самостоятельно Вам будет трудно пройти этот путь."

Прошу Вас, попытайтесь не опускаться до оскорблений и перехода на личности.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2007, 11:37
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Как много ешо судебных исков предстоит выдержать российским пациентам и врачам прежде чем вся ета система выйдет на какой-то приемлимый уровень...
т.е. Вы полагаете что люди должны продолжать умирать ради ряда коммерческих (обоснованно безполезных - как любят выражаться врачи "безперспективных") операций?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Не считаем и сочувствуем Вам - но это не отменяет грамматики русского языка ( беСперспективным, беСполезным и пр ) ,ещё и пр
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2007, 15:01
Kissable Kissable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 147
Kissable этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от edelzzz
Я больше хочу собрать материалы для своего сайта и опубликовать их нежели идти в реальный суд - поскольку это не целесообразно - но собраная информация не позволит обвинить меня в предвзятости и неадекватным отношением к ситуации и надеюсь предупредин хоть кого нибудь от ошибки обращения к конкретному врачу.
Прошу прощения, но лично я считаю, что обращение в суд было-бы намного более целесообразно.
Если бы Вы в судебном порядке доказали свою правоту, Ваши обвинения против этих людей и вашей страховой компании были бы, безусловно, убедительны.
На сегодня у нас, к счастью, действует принцип невиновности. До решения суда, подтверждающего неправомерность действий конкретных лиц, Ваши обвинения могут быть расценены как клевета.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2007, 15:36
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
подавать в суд - когда человек умирает на трамале (каждый три часа приходилось колоть)?

Вы не понимаете что в конкретных ситуациях вы будете сначало думать что делать, а не бегать по судам.

Тут фактор такой - к примеру что бы показало вскрытие? ну тромбоз артерии в паху (той что оперировали), ну возможно стафилокок, ну разрушенние части позвонков... выкрадывать историю болезни - искать нестыковки и в суд?

Хороша психология: есть решение суда значит правда, нет решения - то бишь врет - без бумажки...

Мне гораздо важнее реакция медперсонала на этом форуме - Вы ее видите - по существу ноль информации - но незачет по русскому языку не забыли поставить.

пс я не скрываюсь под маской - на страничке своей я излагаю все факты, действующим лицам с другой стороны предложено ответить и опровергнуть собраную там информацию - заметим что действующие лица меня сами нашли и сами звонили / связывались иным способом, а то что они теперь обвиняют друг друга - так это больше всего доказывает что я не вру.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2007, 16:39
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не видите реакции - это не значит, что ее нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2007, 17:02
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от edelzzz
(1)Необходимо ли дополнительно в платной клинике оплачивать услуги хирургов лично в карман?
(2)Правда ли то что врачи ничего не получают за коммерческих пациентов если все услуги клиники оплачивает Страховая Компания по безналу?
1 - В дополнительной оплате медицинских услуг - необходимости нет.
2 - Не правда.
По остальным пунктам, Вам более менее ответили. Если в Ваших вопросах будет меньше эмоций, а больше фактов, то ответы будут наиболее исчерпывающие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2007, 17:11
edelzzz edelzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 6
edelzzz этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Флуд. К заявленной теме отношения не имеет. Удалено. Модератор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2007, 17:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
edelzzz, читаю Ваши посты, и кажется мне, что Вы бредите. Отдохните пару дней вне форума.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2007, 22:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые претензии и недовольство Вы можете выразить в суде, обратитесь туда, если они у Вас имеются. Решение суда позволит говорить без оскорблений и предположений о виновности или невиновности медицинских работников.
В остальном кроме данного совета участники помочь Вам не смогут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.