Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2019, 14:50
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Неведомый вирус

Уважаемые врачи, прошу помощи, мы с ребенком заболели, врачи не могут поставить диагноз, очень переживаю.
Итак, по порядку.
8.05 мой старший ребенок показал между пальцев рук белый твердый прыщ, пожаловался , что болит. Я подумала от грязи, не придала значения. Больше жалоб не было. Прыщей тоже. К слову, в группе у ребенка карантин по В оспе (ребенок не болел).
10.05. Гуляя вечером с ребенком почувствовала на ноге боль, между пальцами, подумала, что мазоль.
11.05 я проснулась и почувствовала на левой руке что-то мешает, это были несколько красных прыщиков, похожих на укусы комаров, они были на пальцах с обеих сторон, на расстоянии друг от друга, на тыльной стороне ладони. Не зудели, не беспокоили, но мыть руки было ощутимо не приятно, когда дотрагиваешься до них. Дальше я пошла смотреть, что на ноге, а там между пальцев большой водянистый волдырь, еще между двух пальцев такой же прыщ, как на руках. При ходьбе дискомфорт и боль, как будто натирает.
Далее подхожу к ребенку (второй ребенок, также не болел ветрянкой) а у него на руках, чуть выше кисти по 2 таких же водянистых волдыря. Больше не было ничего.
В обед поехали в инфекцию, тк к обеду у него появилось еще два прыща на ладонях, пятке.
В инфекции его осмотрели, сказали не знают, что это, не ветрянка и не инфекция точно. Отправили нас к кожнику с подозрением на контаггиозный моллюск, и на всякий случай пропить ацикловир, вдруг это герпес.
Едем к кожнику. Моя сыпь по ее словам - дисгидроз. Сыпь ребенка - скорее всего ветрянка, тк к моменту приезда к кожнику у ребенка появились новые высыпания под коленками. Лечение: супрастин, фукорцин мазать.
К вечеру 11.05 начитавшись про коксаки, полезла смотреть горло. У меня - слизистая щек в красных прыщиках, язвочках, все нёбо в прыщиках, слизистая внутри губ в красных язвочках. Не болит. У сына немного прыщиков по твердому нёбу.
12.05. Температуры нет и не было у обоих. Сыпь чуть прибавилась в тех же местах (у меня - ладони, у ребенка - ножки). Полощу рот ромашкой, сын пьет супрастин, смазываю новые высыпания фукорцином.
Подскажите, какие наши дальнейшие действия? К какому врачу идти? Что принимать, чтоб не было осложнений? Что это за вирус такой? Не может быть стаффилоккоковая инфекция? Страшно от неведения. А сегодня еще позвонила подруга, которой мы гуляли с детьми 10.05, у них вчера 11.05 началась ветрянка (у них сыпь на голове , спине, пузырьками, чешется, температура перед этим была).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2019, 15:11
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Фото слизистой рта (моего). Добавлю, я ветрянкой в детстве болела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2019, 15:13
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Мои высыпания на руках
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2019, 15:15
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Мои высыпания на ногах
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2019, 15:19
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Высыпания у ребенка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2019, 19:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В очаге ветряной оспы неиммунные лица, как правило, заболевают ветряной оспой.
Сыпь похожа. Просто элементы полиморфны, но это ложный полиморфизм.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2019, 20:07
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Спасибо за ответ. То есть все-таки ветрянка? Но ведь я же болела... как же так второй раз получается? Сейчас стоит пить ацикловир? Какие-то анализы сдавать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2019, 18:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь о ветряной оспе, то ничего не надо. Сама разрешится.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.