Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2015, 19:33
Lily20311 Lily20311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ачинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Lily20311 *
состояние после замершей беременности. пузырный занос.

Здравствуйте, доктор. Проблема началась 2 месяца назад. У меня была замершая беременность на сроке 6,5 недель. Делали выскабливание. До беременности был спкя, который не лечила. Проблем со здоровьем особых не было. После выскабливания был, естественно, сильный стресс. Через неделю началось следующее: просыпаюсь в 7-8 утра от страшного сердцебиения, ошущения в животе как при отравлении - все трясется, чувство страха, боль в спине справа, которая отдает под правое ребро. Часам к 11 утра данное состояние проходит. Весь день нормально все. Часов 8-9 вечера опять начинается тахикардия до 120 уд/мин, чувство страха, боль в спине, нехватка воздуха, иногда поднимается температура 37,1, бросает в жар, потею. Давление вроде нормальное 110/70, 120/80. Меряла лежа и при резком вставании, нижнее сразу после вставания повышается на 5-10 ед, пульс также. Через несколько минут возвращается в норму. Появились головные боли. Обратилась к терапевту, сдала гормоны щитовидки: т3 4.7, Т4 14.1, Ттг 1.78, Экг все норм, кроме синусовой тахикардии чсс 100. Узи щитовидки: правая доля: ширина 1.8, Толщина 1.5, Длина 4.2, Объем 5.4. Левая: 1,8-1,6-4,4-6,1. Перешеек 0.4 Общий объем 11.5. Контур четкий, не деформирован, эхогенность нормальная, структура однородная, очаговых образований нет. Сделала узи почек и надпочечников - норма. Общий анализ крови: гемоглобин 152, соэ 4, лейкоциты 4.9, Лейкоформула:4-0-50-38-8. Мрт головного мозга - ретроцеребеллярная киста 2.9*1.4 За мозжечком. Умеренная гидроцефалия. После всего начались проблемы с желудком, горечь во рту, обложен язык. Биох . Анализ крови: сахар 4.5, Холестерин 5.2. Амилаза 4.8, Алт 27. Узи - умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, полип 4мм в жп впервые выявленный. Фгс - дуоденально-гастральный рефлюкс, воспаление луковицы двенадциперстной кишки. Взяли пробы на хеликобактер, сдала анализы на паразитов. Приступы тахикардии продолжаются...Больше жить так не в силах. Эти приступы меня выматывают просто. Усталость хроническая появилась. Поопила курс афобазола - без толку. Пью нольпазу, гевискон, мотилиум от желудка. Начала принимать витамины. За 2 месяца похудела на 5 кг. Гистология выскабливания показала пузырный занос очаговый. Сдала хгч - 1.2, Узи - матка чистая, спкя. Месячные пришли через 43 дня - скудные, коричневые. Гинеколог назначила 3 мес пить зоэли. Все врачи назначают антидепресснты как только слышат про замершую и к психиатору отправляют, а мне физически плохо очень. Либо говорят попей магний от тахикардии. После выскабливания у менч стали расти волосы над губой, да и вообще "лохматость повысилась". Город маленький, В городе у нас беспредел: к врачам запись на 3-6 месяцев в районную больницу, а узкие специалисты только там принимают, на фгс запись на май!, кое-как договорилась с доктором лично. В платные клиники ходить я уже исчерпала и материальные возможности и физические. Хотя в платных те же самые врачи принимают. (Мне 27 лет, рост 164, вес сейчас 68, был 73.). К какому врачу мне необходимо еще обратиться и с чем связано может быть мое состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 07:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу пузырного заноса - стекла пересматривали в онкологическом учреждении? хорошо бы еще рентген легких сделать
По поводу общего самочувствия - вы описываете похоже, панические атаки
пройддите тесты в разделе

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

результаты выкладывайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2015, 22:31
Lily20311 Lily20311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ачинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Lily20311 *
Спасибо, что откликнулись. Вряд ли кто-то стекла смотрел. Просто пришел результат гистологии. Меня даже на учет не поставили в консультации. Рентген мне никто не назначал, в ближайшее время постараюсь пройти. Возможна ли как альтернатива МРТ или КТ?
Тест на панические атаки не работает почему-то, прошла шкалу эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Оценка тяжести тревоги и депрессии:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Тахикардия меня, слава Богу, отпускать начала, зато вот с желудком маюсь, улучшений от месячного лечения - никаких. Обнаружили Хеликобактер пилари. Пересдала анализы: выкладываю результаты. Обратилась к эндокринологу: выкладываю результаты анализов на гормоны. У меня обнаружили инсулинорезистентность, и сахар на верхней границы нормы...Хотя месяц назад был в норме - 4,5 натощак. Кое-как "упросила" врача назначит анализ на сахар с нагрузкой (учитывая зуд стоп, который меня начал донимать недели две назад), а то она мне назначила листату для похудения, по ее мнению у меня резистентность от ожирения: рост 164, вес сейчас 68-69.
Также параллельно обследуюсь по-женски: выкладываю результаты флора-гена и последнего узи. Месячных второй месяц нет.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2015, 07:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит - забираете из больницы стекла гистологии, сами везете их для пересмотра в онкологическое учреждение
Нет, надо сделать рентген легких и сдать свободную субъединицу ХГЧ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2015, 15:39
Lily20311 Lily20311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ачинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Lily20311 *
Объездила весь город...
Оказывается у нас в городе нет специализированного онкологического учреждения, только 2 штатных онколога в районной больнице.
Позвонила в краевой центр, там отказываются принимать без направления от врача, сказали - "это не кружок по ненужным обследованиям".
Что же мне теперь делать, даже и не знаю...
На рентген записалась на апрель только, раньше никак (в платных клиниках только МРТ и КТ)
Анализ сдала, жду результатов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2015, 07:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда требуйте направление от вашего врача для пересмотра стекол
еще вы можете обратиться за помощью в вашу страховую компанию - тел должен быть на полисе
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.