Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 20:23
Borislava Borislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Saint Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Borislava *
Не прослушивается сердцебиение. Ставят диагноз ЗБ

Уважаемые медики, помогите разобраться.

Мне 26 лет, рост 173, вес 90 (набрала несколько кг за последнее время),
первая менструация в 13.5 лет. цикл 28 дней, прод-ть менструации 5 дней.
Месячные регулярные. Последние начались 8 октября. Беременность в настоящий момент первая и желанная. из гинекологич.заболеваний - эрозия шейки.

Была сегодня на приеме в ЖК - вставала на учет.
Срок примерно - 7 нед. и 2 дня, акушер: 9 нед. и 2 дня соот-но. Гинеколог при осмоттре сказала, что матка маловата.
я запаниковала, и предложила сделать узи.

сделала там же, в ЖК. Узист сообщила, что сердцебиение не прослушивается, беременность замерла.
Плодное яйцо СВД 26, КТР: 11.6 мм

Гинеколог направляет на выскабливание. Но я решила обождать. Съездла к другому врачу (платному), она меня прощупала и рекомендовала подождать неделю, а потом сделать УЗИ в мед.центре на Тобольской и повторно и приехать к ней.

Самочувствие у меня нормальное. Единственый настораживающий фактор - грудь стала мягкой, хотя до этого была твердойи очень чувствительной.
Но морозить по-прежнему..даже вот сейчас (прогестерон видимо).

Скажите, возможно ли на таком сроке не прощупать сердцебиение?
Ждать ли мне неделю или сделать повторное УЗИ раньше? Боюсь заражения, если там вдруг и вправду ЗБ..



Пожалуйста, помогите определиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 10:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прощупать СБ невозможно.
Его можно зарегестрировать только при УЗИ
Контроль УЗИ разумное решение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 10:56
Borislava Borislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Saint Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Borislava *
сделали контрольное узи в Мед-Ген.центре.
увы, все подтвердилось.

в больнице произвели выскабливание под контролем гистероскопии.
выделения были пару дней как при месячных, сейчас почти нет.

идти ли делать контрольное узи, чтобы быть уверенным, что все вышло и не осталось лишнего? темп.в норме, ничего не тянет практически.

И еще - гинеколог в больнице назначил Регулон для восстановления гормон.фона. на след.день после выскабливания начала принимать.
но у меня есть варикоз небольшой, не вреден ли мне этот препарат? попью его наверно не больше месяца в любом случае. если вдруг будут на него сильные реакции побочные - можно ли бросить на первой упаковке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2011, 15:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости в узи
Ригивидон можно, достаточно1 упак,далее планируйте беременность
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2011, 21:34
Borislava Borislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Saint Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Borislava *
Уважаемые медики, вот еще какой вопрос.

Мы сдавали эмбрион на цитогенетический анализ (в МГЦ, СПб), и материалы на гистологию.

Цитогенетический анализ показал, что у плода была одна лишняя хромосома (47 вместо 46) и "трисомия по 14 хромосоме".
Врач на месте пояснила мне, что это случайность - изначально наборы были полные по 46 хр. но произошла ошибка деления клетки в самом начале. Она успокоила меня тем, что это почти не повторяется (особенно в моем возрасте), чтобы я не переживала и не выискивала причины, а спокойно планировала Б. после отдыха.
Я успокоилась и порадовалась, что это мехнистический сбой.

Однако, через пару дней пришли результаты гистологии, и акушер-гинеколог на приеме меня попугал.. Нашли у меня якобы герпес 2-го типа (предположително!), и якобы он был причиной ЗБ.
Я сказала ему о рез-ах из МГЦ, на что он сказал примерно следующее

"хромосомные нарушения при делении клетки просто так не происходят, тут может и сперма быть плохая, и инфекции и т.п." Что у меня плод замер на довольно большом сроке, если бы на малом или анэмброния была, то тогда это в большей степени говорило бы о биологич. случайности, а так лучше проверить мужа, может сперма некачественная и т.п.
Я немного в шоке. Это какое-то новое для меня знания, т.к. до этого я читала что хромосомные нарушения и инфекции - разные блоки причин, их разводят между собой.

Еще он мне сказал, что нельзя Бер. с эрозией (!), что ее нужно пролечивать и что якобы воспаленная шейка травмирует спертамотозоиды, и они могут из-за этого неправильно потом делиться. На мою просьбу пояснить как это возможно вообще механически - ничего внятного не сказал.

Зато прописал мне Лонгидазу (свечи) и Тержинан.
Якобы для профилактики воспалений.
А мужу обязательно сдать спермограмму и на ЗПППП провериться.

Простите за грубость, но мне забить на его рекомендации и умозаключения или к чему-то стоит прислушаться?

Я не имею спец.образования, мне трудно понять эту тончайшую механику деления клеток. НО.
Неужели и вправду на неправильное деление клетки и, как следствие, лишнюю хромосому, может повлиять какой-нибудь герпес или "плохонький" сперматозоид??


п.с. возможно часть вопроса стоит вынести в раздел к генетикам?..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2011, 11:33
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У Вас совершенно понятна причина неразвивающейся беременности-трисомия 14. Это случайность. Нет связи между нарушенным процессом расхождения хромосом и инфекциями и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2011, 12:03
Borislava Borislava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Saint Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Borislava *
Спасибо за ответ!

Я все таки создала тему в разделе "Генетика":
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=219255

Интересно, существуют ли другие (помимо случайности) интерпретации этого явления в современной медицине.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2011, 22:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш генетик прав
гинеколог - не прав
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.