Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2006, 10:19
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Lightbulb Отбеливание зубов или окрашивание?

Сейчас часто вижу по телевизору у людей просто неестественно белоснежные зубы. Не верится, что отбеливание может дать такой эффект, так все равно у нас у всех если зубы живые, то они имеют различной степени, но желтоватый оттенок.

Может быть это какое-то красящее вещество? Есть ли такое сейчас?
  #2  
Старый 16.10.2006, 14:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это или химическое отбеливание, или керамические виниры/коронки
  #3  
Старый 16.10.2006, 14:52
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Возможно я задам сейчас вопрос, который уже обсуждался на форуме.
Как считаете вы ,профессионалы, насколько вредно все-таки отбеливание для эмали.
Я постоянно слышу разные мнения. На сайтах стоматологических клиник написано, что это совершенно безвредно, если проводиться под руководством и наблюдением врача.
Но один врач, которому я задала этот вопрос сказала, что верхний слой эмали страдает, затем довольно быстро пачкается, что требует повторного отьеливания, потом опять быстро пачкается и т.д. Так что все эти процедуры разрушаеют эмаль.

Как считаете вы?
  #4  
Старый 16.10.2006, 16:04
Аватар для Dr. Smile
Dr. Smile Dr. Smile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dr. Smile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно я задам сейчас вопрос, который уже обсуждался на форуме.
Как считаете вы ,профессионалы, насколько вредно все-таки отбеливание для эмали.
Я постоянно слышу разные мнения. На сайтах стоматологических клиник написано, что это совершенно безвредно, если проводиться под руководством и наблюдением врача.
Это действительно так, в большинстве случаев отбеливание безвредно и не имеет побочных эффектов. Иногда после отбеливания наблюдается повышение чувствительности зубов, которое проходит в течение 2-4 недель.
Цитата:
Но один врач, которому я задала этот вопрос сказала, что верхний слой эмали страдает, затем довольно быстро пачкается, что требует повторного отьеливания, потом опять быстро пачкается и т.д. Так что все эти процедуры разрушаеют эмаль.
Со временем эмаль действительно немного темнеет, но не возвращается к прежнему цвету, меняется обычно максимум на 1 тон. В первые недели после отбеливания нужно тщательно чистить зубы от налета щеткой и ниткой, впрочем это нужно делать всегда, а также следует воздержаться от употребления красящих продуктов (кофе, крепкий чай, морковь, свекла, черника, смородина) и курения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.