Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2016, 20:21
MarinaVoron MarinaVoron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: воронеж
Сообщений: 2
MarinaVoron *
Извините, ВЭБ (?)

Здравствуйте,
Помогите пож- та!!
Уже полгода хожу по врачам со своими проблемами, а никто ничего вразумительного сказать не может((
Являются ли мои проблемы следствием ВЭБ, если да -то нужно ли дообследование и вообще -каковы мои действия
Жалобы следующие:
Декабрь.
Лающий кашель (терапевт ничего не нашел)-прошел быстро, лёгкая тошнота(на которую можно было бы и не обращать внимания, если б это было разово, а не держалась длительное время), скачет давление до 160/100 (раньше проблема имела место, но лет 8 уже не беспокоила). Нервничала очень, похудела, пропал аппетит, слабость.Ощущение инородного тела в горле
Было проведено обследование - ОАК и биохимия (все в норме более-менее), ФГДС, УЗИ внутри.органов и щитовидки (все ок, не считая хр.гастродуоденита). Консультация ЛОРа (ничего не нашел )
Лечение - Омез-Д, диета
Январь.
Давление по-прежнему скачет, сильный сухой кашель, нет аппетита, сухость во рту. Вес продолжает падать, слабость,обложен язык
Исследования: ОАК, биохимия (все в пределах, только сахар и холестерин высоковаты - 5,9 и 5,74 соответственно). Консультация гастроэнтеролога (ничего критичного не нашел)
Лечение - курс Валза, омез, пангрол. Улучшений нет
Февраль
Кашель немного меньше, давление по-прежнему беспокоит, похудела почти на 10кг, страшно нервничаю, сильная сухость во рту, дискомфорт в горле, ощущение стекания слизи по горлу , сильно обложен язык
Исследования: ОАК и биохимия (все примерно как в январе, добавили в исследование липаза -показатель чуть превышен), копрограмма (ничего жуткого),флюорограмма (усиление легочного рисунка), консультация пульмонолога (ничего страшного не находят), консультация ЛОРа (хр.фарингит в ремиссии, показалась киста на правой миндалине - но подумав, сказала, что нет). Посев из носа и зева на микрофлоры (все в норме), серологическое исследование (ВЭБ VCA IgM -отр (<10), ВЭБ VCA IgG - пол (>160) ,цитомегаловирус IgM - ото, IgG 1,793). Консультация инфекционист (стационарного) - пощупал лимфоузлы, посмотрел анализы и ничего не назначил (сказал если хотите - сайте анализы на различные гепатиты и приходите)
Лечение - омез д, пангрол
Март
По-прежнему теряю вес, очень мало ем (просто не лезет, заставляют себя - а раньше была жутко обзорной), слабость, нервничаю еще больше, время от времени осипает голос немного, сильно обложен язык
Исследования: ОАК, биохимия (все примерно как и раньше), анализ на хеликобактер (отр), МРТ брюшной полости и малого таза(все в пределах нормы), рентгеноскопия желудка (рефлексы, хр.гастродуоденит), колоноскопия (ничего ужасного)
Лечение - эманера, пангрол, итомед
Апрель
Вес стабилен, сухой кашель (поменьше чем зимой), сухость во рту, иногда ощущаю «проседание» голоса. После переохлаждения появилось частое (до 14 раз в сутки) и обильное мочеиспускание, безболезненное. Дискомфорт в горле справа, изредка осиплость, кот.кроме меня мало кто замечает,жутко нервничаю . Обложен язык
Исследования: ОАК и б/химия (в пределах, не считая опять же высоковатого сахара и холестерина), ОАМ (ничего критичного), анализ на гормоны (сами гормоны в норме,АТк ТПО - 76), МРТ гол.мозга (умеренная гидроцефалия - но это у меня всегда было), конс. ЛОРа (хр.тонзиллит), невролог, эндокринога (аутоимунный тиреоидит, эутериоз)
Лечение- исмиген, Мексидол, кортексин,пустырник форте,афобазол
Май
Вес опять немного упал, сухость во рту,частое мочеиспускание; дискомфорт в горле справа, через неделю изменился тембр голоса (заметно для окружающих), еще через неделю заболело горло, 1 день температура 37,3 . Налёт на языке то пропадает, то появляется. В нач.месяца появилась болячка на языке сбоку, но чтоб прикусывала -не припомню. Сейчас не болит, но я это место чувствую.Лор пожала плечами, говорит -натерла (??), стоматолог через пару дней ничего не увидела. Также разово беспокоила жжение на кончике языка (вскоре прошло), стоматолог говорит -на нервной почве
Исследования - конус. ЛОРа (пол-ка по м.ж.(тонзиллит, "провисла" правая миндалине (прошу прощения, точно не помню как было сказано, а запись в карте неразборчива), конс.в стационаре (ничего страшного не находят, лечение по-моему приписывают только потому, что я задаю вопросы), конс.в обл.диагностическом центре (слизистая носа гиперемирована, д-з хр.назофарингит
Лечение- промыли гланды (2процедуры),исмиген,протаргол,персиковое масло, гомеовокс, гомеостресс

Доп.информация -42года, эпилепсия с детства, после малой гинекол.операции почтисразу появилосьчувство неполного вдоха (продолжается до сих пор в той или иной степени, уже не обращаю внимания), месячные скудные, но регулярные(УЗИ по женской линии -все по возрасту). За эти месяцы температура изредка поднималась до 37 разово. На работу хожу, по дому функционирую, вот только фитнес забросила (занималась интенсивно) и психологическое состояние никуда не годится (((
Вообще, подкашливание беспокоит лет 8 уже, оно примерно в одной поре, с кем только не консультировалась - разводят руками, мол, не должно бы его быть, а оно есть..
Постоянные вроде бы и незначительные проблемы(и желудочно-кишечные,и респираторные симптомы неяркие,ну подумаешь -всех тошнит, у всех горло болит) просто измучили, ведь раньше я была в общем-то здоровым человеком, проблем с горло не было, простудами практически не болела. совершенно не понимаю, что со мной творится. Ведь по идее, те нарушения, кот.есть, не должны давать такую симптоматику.. анализы вообще космические, а вот как-то все не так идет(((
очень боюсь страшных последствий ВЭБ. И не знаю, могу ли я что-то предпринять, как я должна действовать? Буду признательна, если изложите свое мнение по моему вопросу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2016, 21:41
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...можно смело утверждать, что причина ваших беспокойств не вирусы семейства герпесов, в том числе и ВЭБ. Вы, как и подавляющее большинство взрослых жителей планеты Земля, встретились с ними и имеете на память о встрече иммуноглублины к ним класса "G".
К сожалению, дальше столь уверенно рассуждать уже не получится. Встретясь с подобной картиной и жалобами я бы исходил из наиболее часто всречающихся проблем - исключил бы железодефицитную анемию или железодефицит без анемии, убедился бы в эутиреоидном состоянии (эндокринолог) и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2016, 22:22
MarinaVoron MarinaVoron вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: воронеж
Сообщений: 2
MarinaVoron *
Гемоглобин 140-148 -это говорит об отсутствии анемии?
Эндокринолог сказал через год приходить, сделав уши щитовидки
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.