Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2016, 11:42
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Мультифокальный хориоретинит вирусной этилогии?

Здравствуйте уважаемые врачи.Прошу проконсультировать меня по поводу назначенного лечения.
О себе возраст 43 г вес 63 кг.
21 марта,проснувшись с утра,я заметила что правый глаз у меня стал плохо видеть.Изображение этим глазом кажется уменьшенным,чуть желтее с искривлениями и выпадением полей. На следующий день я попала к окулисту,где был поставлен диагноз мультифокальный хориоретинит вирусной этилогии,либо переход сухой дистрофии во влажную.
Вот моя тема в глазных болезняхhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...=247084&page=3
Сдала анализы на вирусы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Три недели лечилась амбулаторно в больнице.Из уколов мне кололи,милдронат,эмоксипин,дексон,витамины,циклофе рон.
До сих пор диагноз мой под вопросом,но так у меня в крови обнаружены титры герпеса и токсоплазмоза,инфекционист мне назначил пройти курс спирамицина по схеме: 3мг 3раза в день 10 дней,затем 10 дней перерыв и повторить курс.
Скажите пожалуйста достаточно ли будет этого лечения,если хориоретинит был вызван токсоплазмозом и что нужно сделать,чтоб избежать рецидива.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2016, 17:23
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Уважаемые консультанты,очень прошу не оставьте мою тему без внимания так как у меня очень серьёзная ситуация с глазами.
Сегодня забрала повторные анализы на токсоплазмоз после первого курса спирамицина ,который предположительно вызвал хориоретинит. Титры G у меня повысились.Это плохо ?
Начала второй курс антибиотиков.Кроме них мой лечащий врач ничего больше не назначила,хотя я настаивала.
Скажите пожалуйста,что мне нужно добавить к антибиотикам ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2016, 21:20
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Вчера сделала ФАГ глаз,врач подтвердила токсоплазменную этилогию и направила на повторную консультацию к инфекционисту так как воспаление не удалось купировать.Сегодня посетила инфекциониста и мне вместо спирамицина выписали бисептол на 10 дней.
Я настоятельно просила выписать мне более сильные лекарства,на что получила ответ,что у нас их просто не продают,большой дефицит.
Так чем же и как лечить токсоплазмоз? Стоит ли пить бисептол?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.