Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2016, 01:04
TatianaAl TatianaAl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Всеволожск
Сообщений: 1
TatianaAl *
Прекратить прием КОК в 35 лет

Здравствуйте! Рассказываю о себе: 34 полных года, месячные с 16 лет регулярные, цикл 33-42 дня, болезненные, много теряла крови, поставили анемию. В 25 лет забеременела и сделала медикаментозный аборт (мифепристон) на 4 неделе, после чего назначены КОК для регулировки цикла. Принимала КОК 5 лет, далее начала сильно набирать вес, перестала принимать, стала 58 кг при росте 165 см. Далее в 33 года попала в больницу по травме, кололи 2 антибиотика. Пока там лежала, выяснилось, что я беременна, на 5 неделе кровотечение, выскабливание полости матки. После выскабливания очень обильные месячные, с сильными болями - поставлен диагноз аденомиоз 1 степени, опять назначен КОК. Принимаю ровно год. Опять набираю вес, уже более 65, 3 раза в неделю хожу в зал, питание дробное с сокращением калорий. Очень хочу бросить КОК, но переживаю за свой аденомиоз. Половая жизнь регулярная, планирую использовать барьерные контрацептивы. Хронических заболеваний, инфекций нет.
К сожалению два гинеколога в ЖК не могут мне помочь. Один говорит "бросай, посмотрим", второй "не бросай, посмотрим". Какие исследования мне небходимо пройти для решения о прекращении приема КОК? К кому можно обратиться в Петербурге или области?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2016, 20:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких прерятствмй для отмены КОК нет - просто прекратите прием и все

Если продолжатся обильные менструации - то можно подумать о Мирене
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.