Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2015, 12:14
samarskaya13 samarskaya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Алматы
Сообщений: 16
samarskaya13 *
Демадекозный блефароконъюктевит у ребенка 2.7г, адекватное лечение, советы.

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу Вас, дать рекомендации по лечению демадекозного блефароконьюктевита,(ЧАВО читала) а также прокомментировать назначенное лечение и правильность поставленного диагноза.
Сын, 2.8 года,14 кг, умственное и физическое развитие в норме, считаю его достаточно здоровым, болеет редко, но метко, с высокими температурами, лечение всегда симптоматическое без каких-либо препаратов. В садик не ходит, после попытки в 1.9г, которая закончилась гнойным отитом, сделали двухсторонний парацентез.
С лета 2014 года, сын стал капризничать при ярком солнце, но происходило это периодически, к специалистам не обращались, думала пройдёт само, да и особо никого не напрягало. Других симптомов, кроме «светобоязни», замечено не было.
19.02.2015 у сына поднялась температура (вроде вирус, прошло само, педиатру показывались), описание здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2191646
Когда температура приближалась к 39, сын начинал кричать, что щипят глазки. Края век припухшие.
При детальном рассмотрении, я увидела, что помимо припухлости, есть некая еле видимая рыхлость, будто внутри век что-то есть, и опять-таки еле заметные чешуйки, их совсем не много, очень микроскопические и на фото, которые я прилагаю их не видно к сожалению. На фото, припухлость правого века прошла, на левом видна. Белок глаз чистый, белый, выделений никаких нет, край века также не имеет какого-либо окраса, ресницы не склеиваются, не выпадают. Щипят глаза после просмотра мультфильмов (ограничиваем), чтения книг.
Фото глаза:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение врача:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 2стр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначение врача: Офтальмоферрон 4 раза в день по 1-2 капли, 10 дней. Блефарогель II, 2 раза в день, 1.5 месяца.
Никакие «ферроны» никогда не давала ни ребенку, ни себе, знаю об «эффективности». Сказала об этом врачу, ответил: «эффективность не доказана, но они помогают». В общем «лечим»…
Вопросы:
1 Поставленный диагноз корректен?
2 Эффективно ли назначенное лечение? Как лечить?
3 Читала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95259 , про чайное дерево, хотелось бы получить конкретную рекомендацию к применению.
4 Могла ли высокая температура (+вирус) быть причиной начала заболевания? Если сын болеет, я начинаю сбивать температуру после 39.5 , может я делаю ему только хуже?
5 У нас перьевые подушки, одеяла, нужно ли их заменить на синтетические? (Сын спит без подушки, на ватном матрасе). Какие еще факторы я должна удалить, чтобы не было рецидива?
6 Питание у сына правильное, к сладкому не приучен, красители, консерванты в питании почти полностью отсутствуют. Но есть аллергия на воду (хлорка) при соприкосновении с кожей, поэтому моется полностью он только на даче, где вода из скважины, когда находится в квартире, умывается из крана, есть ли резон вообще перестать использовать воду из крана для умывания?
7 Полное излечение возможно или нет? Переживаю, что может перейти в хронику…
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.