Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2014, 13:35
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Вирусный конъюктивит. Проблема в лечении.

Добрый день!
Заранее приношу извинение у администраторов за создание отдельной темы, просто знаю, что обычно посты в старых темах часто остаются незамеченными. Пожалуйста, не удаляйте.
Проблема такова.
Примерно две с половиной недели назад заболела дочка 7 лет, высокая до 39, 9 температура, рвота в период высокой температуры, насморк. Сразу дал ей в первый день Циклоферон по схеме гриппа, удалось победить заболевание за неделю без больших осложнений, кашель не прилип. Через три дня после начала заболевания дочки занедужил и я, какой то странно стало першить за гландами, но сами гланды не особо беспокоили, хотя у меня это слабое место. Практически сразу появилось сухое подкашливание, вообще наблюдалась неприсущая простуде сухость слизистых, насморка вообще не было. Закинулся сразу циклофероном, в связи с несильными симптомами, начал с трех таблеток. Принимал четыре раза в течении недели, вроде как болезнь не прогрессировала, но и прямо ощущения здоровья не было, все то же першение и подкашливание по вечерам, сухость слизистых.
Шесть дней назад, когда уже перестал принимать циклоферон, начал припухать левый глаз, капал тобрадекс два дня - не помогло.Сразу понял, что-то неладное. Порылся в интернете и поставил себе диагноз - аденовирусный коньюктивит, так как первичный герпес точно не может быть, он у меня на губах с детства выскакивает и на глазах не было, бактериальный тоже вряд ли, глаз не гноится совсем.
Сразу купил офтальмоферон, свечи виферон 500 000 ед, начал капать 5 раз в день и ставить свечи через 12 часов. Последние три дня как-то совсем тяжко, глазная проблема как будто стоит на месте, ни туда, ни сюда, хотя может быть чуть красноты меньше стало на склере, но в то же время склера припухла и немного приподнялась, но на радужку не зашла. Общее состояние не радует - иногда тахикардия, то в жар, то в холод бросает по вечерам, зубы здоровые ноют (видимо нервы лицевые воспалились), сухой кашель по ночам, опять же за гландами першит, немного челюстные лимфоузлы припухли, общее недомогание.
Я так понимаю аденовирус вернулся?
Правильно ли будет лечиться дальше по такой схеме, прежде всего глаз:
Офтальмоферон 4 - 5 раз в день
Окомистин для промывки перед офтальмофероном за 15 минут
Виферон с утра и на ночь по 500 000 ед

Есть ещё дома тобрадекс, циклоферон (я бы его добавил, но не понимаю, как он уживется с интерфероном), дексаметазон (в составе тобрадекса) побаиваюсь капать, так как начитался, что роговица может пострадать.
И скажите, глаз будет болеть, пока вирус не обезвредится? Вообще какова длительность течения этого заболевания (аденовируса и коньюктивита)? Может я просто раньше времени беспокоюсь и скоро дела наладятся?
Фото прикрепил, посоветуйте, как быть, лечиться, но только не банальное - "сходи к врачу".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	64.9 Кб
ID:	74087  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	130.5 Кб
ID:	74088  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 20:02
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Ни одного ответа, разочарован.
На седьмой день второй глаз опух, теперь оба одинаковые, вирус прогрессирует, сухой кашель по верхам ночью, небольшая температура, тяжелые гланды, раз в день отходит слизь с глотки комком при отхаркивании.
Глаз левый без изменений уже дней шесть.
Короче шаманство это всё, офтальмоферон не помогает совсем (спецом купил на второй глаз новый тюбик, принесли в аптеке из холодильника, сам храню оба в холодильнике, всё как положено), щиплет конкретно первые пол-часа, пока слеза дрянь эту не смоет. Окомистин куда приятнее, хотя тоже не помогает, но хоть не так после него противно. Стероидные и простые противовоспалительные не применяю, радужка чистая и жалко её. Глаза не гнояться, просто красные как у рака и веки опухшие.
Иммунотерапия нифига не помогает от аденовируса, возможно даже усугубляет, но это и не подтвердить и не опровергнуть. Ни Виферон, ни Циклоферон не повлияли (сейчас включил в курс циклоферон уже второй день, так сразу на утро второй глаз покраснел. Но по идее так и без него бы произошло, вопрос времени. Циклофероном балуюсь при простудах уже лет 10, ещё с уколов, всегда помогал, но только не от аденовируса, крепкий он гад.
Если кто скажет, сколько кто болел аденовирусом, буду благодарен. Надеюсь что дней через 10 хоть отступит, постельные режим задолбал. В общей сложности с первых симтомов уже больше двух недель я болею и лечусь. Глаз левый неделю болит, правый со вчера. Осталось две свечи Виферона и думаю три приёма циклоферона в течении следующих семи дней. Чтобы в том числе разувериться в эффективности применяемой иммунотерапии против аденовируса. До кучи стал пить антигистаминное раз в день по утрам, ну чтобы отек меньше был, но толку мало, но хоть немного легче в кроватке лежать, чуть успокаивает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.