Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2014, 21:39
kZT kZT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
kZT *
Незапланированная беременность на фоне ОРВИ

Здравствуйте, я просто в отчаянии, незнаю, что делать.
Мне 40 полных лет, месячные с 13 лет, цикл 28 дней, по 3-5 дней, рост 164см, вес 60кг (было 55, после беременности и родов). Беременностей 4, родов 2: в 1997 и недавно 26.08.2014гг.). В 2013г.замершая беременность, причину не выяснили. Дочери исполнилось 4 месяца. 11 ноября этого года пришли месячные, ходила к гинекологу, сдала мазок и РАР-тест, все нормально. Консультировалась с гинекологом о способе предохранения. Следующие месячные пришли 12.12.2014г., по крайней мере так думала, почему-то длились больше недели, что стала сомневаться и сходила на УЗИ 23 декабря, результат беременность 3 недели, угрожающее состояние. Гинеколог назначила дюфастон по схеме, стала принимать сразу, сейчас коричневых выделений меньше. В середине декабря заболела, поставили гайморит. С 16 декабря колола себе цефазолин по 1.0 в/м 4 дня, 3 или 4 раза принимала парацетамол по 0.5, уж сильно беспокоили головные боли, ломота в теле. Об этом гинекологу еще не говорила, порекомендовала УЗИ-повтор через неделю. Посоветуйте насколько опасны эти препараты для плода в этом сроке? Конечно очень хочу сохранить беременность, но прочитала много информации о вреде указанных препаратов для ребенка.
Буду благодарна за адекватный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2014, 00:09
Ozhen Ozhen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Белгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Ozhen этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Препараты, которые вы использовали, считаются безопасными в случае применения во время беременности (если совсем точно - то это категория В), так что переживать по этому поводу вам не стоит. Почитайте вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2015, 15:26
kZT kZT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
kZT *
Незапланированная беременность на фоне ОРВИ

Большое спасибо Вам за ответ.
Хотела дальше продолжить свою историю, и также получить у Вас консультацию. 29.12.14г.была у гинеколога, прошла УЗИ: беременность 5-6 нед.Угрожающее состояние. По поводу лекарств, принятых мною во время простуды порекомендовала в сроке беременности 8-9 нед.пройти хорионбиопсию во избежания побочных эффектов на плод, если хочу сохранить беременность, при мне же поговорила с мед.генетиком и согласовала свою рекомендацию. Так же прописала продолжить дюфастон по 10мг через каждые 8 часов.
В связи с этим хотела посоветоваться:
1. есть ли какая-нибудь статистика о тератогенном действии парацетамола и цефазолина в маленьком сроке беременности, и как они влияют на плод.
2. Разве хорионбиопсия не скрининговое исследование для выявления генетических заболеваний (хотя мы в группе риска с супругом: мне 41 исполнилось и ему 42 полных лет)?
3. Гинеколог категорически запретила кормить грудью ребенка, ей только 4 месяца, на мои вопросы, чем это обосновано остались без ответа.
4. Можно ли попросить модераторов перенаправить мои вопросы так же генетикам? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.