Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2014, 10:36
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
КТГ

Здравствуйте! Мне 28 лет, третья беременность. Сейчас срок 37 недель. Делала КТГ, но результаты меня тревожат. Позавчера и сегодня делала, и там и там - "Нормальный тип КТГ. Критерии Редмана к 60 минутам не соблюдены, причина 3".
Приведу последнюю:
потеря сигнала 2,6%
шевелений плода в час: 10
частота базального ритма: 143
Сокращения: 1
акцелерации 10 уд,мин - 7
акцелерации 15 уд.мин - 0
децелерации - 0
высокие эпизоды - 0
низкие эпизоды - 22 (6.5 уд. мин)
вариабельность 5.2 (1.79 уд.)

Назначили опять повтор, в понедельник. Переживаю, что означают данные показатели? на приеме у гинеколога была сегодня, она послушала еще в свой аппарат, по нему "норма". Но сказали, обязательно в понедельник сходить и если будут ухудшения, то отправят в больницу..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2014, 12:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нельзя оценивать параметры КТГ, если критерии не соблюдены.
Возможно, попали на период сна и ребенок мало шевелился.
Постарайтесь в понедельник выбрать более "активное" время, важно не быть голодной, уставшей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2014, 12:38
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня КТГ было в 8.30, я выехала из дома в 6.30, чтобы успеть.. И его провели дважды... то есть я в первый раз отсидела час, вышла - они тут же предложили сделать второй раз, лежа на спине - и еще час... Если честно, я устала именно за время самой КТГ, по тому как на спине очень тяжело лежать. На понедельник мне выдали время 15 часов. Может, действительно, будет проще...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2014, 12:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо снимать КТГ лежа на спине, выбирайте самую комфортную позу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.