Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2014, 00:41
Jhoy Jhoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Jhoy *
Помогите справиться с анемией

Добрый день/вечер,
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста найти хорошего гематолога в Москве. Я понимаю, что рекламировать конкретных специалистов тут не будут, но, может дадите направление поиска специалиста, поскольку нужно обследование очное, это очевидно.
2 случая: моя мама – 70 лет, гемоглобин 90 г/л, СРК (возможна глютеновая энтеропатия, поскольку у меня был 70-80 г/л и стал нормальным (последний раз 125 г/л) на безглютеновой диете).
Свекор – 70 лет; гемоглобин 93 г/л, диабет II типа, сейчас на реабилитации после перелома грудины подушкой безопасности (!).
У обоих, в общем-то, не установлена причина анемии.
Поиск гематологов в интернете зашел в тупик: гематолог - редкий спец-т в обычных клиниках и поликлиниках. Найденные специализируются на детях и беременных. В институт гематологии ни тот, ни другая не идут, - тяжело и основные анализы на руках, возможно, просто на основе их можно сделать выводы. Что делать?
Спасибо заранее ответ!
С глубоким уважением, (тем более, после прочитанных на РМС новостей о «реформе» здравоохранения)...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2014, 00:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу понять Вашего желания дублировать сообщения - для поиска специалиста-гематолога в Москве писать в раздел гематология не нужно, Ваш пред. запрос перенесен в соотв. раздел.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2014, 01:03
Jhoy Jhoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Jhoy *
Простите за непонимание. Я думала мое сообщение пропало, поэтому и продублировала его. "Соответствующий" отдел найти не могу: как мне казалось, я правильно выбрала раздел: поиск гематолога в "Гематологии"... Где искать возможные ответы на мой запрос?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2014, 01:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот специальный раздел

Возможные ответы на Ваш запрос следует искать на сайтах клиник г. Москвы - уверен, всегда найдется врач, который может выехать на дом для очной консультации, если ему достойно оплатить его конс. услуги.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=74
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2014, 02:09
Jhoy Jhoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Jhoy *
Спасибо, но с ответами там что-то не густо(((
Буду дальше сама искать. Я надеялась, что подскажут направление. Может диабетику нужен не гематолог, а гематолог-эндокринолог, например (я не знаю, существуют ли такие, просто привожу пример); а больному СРК, как я предполагаю, сначала необходима консультация гастроэнтеролога, а может и невролога. Т.е. специфика есть и тут нужно понять алгоритм обследования...

Спасибо Вам за разъяснения!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2014, 02:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемию, сопутств. др. заболеванию, может определить/вылечить любой грамотный терапевт, гематолог и не нужен. Ответы консультанты дают, когда у них есть своб. время
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.