Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2014, 23:18
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Лазерная терапия на рубец после эпизио?

Здравствуйте.
Добрый вечер.
Пожалуйста, мне очень нужно услышать Ваше мнение)
Мне 34 года, 4 года назад были первые и единственные роды, были внутренние разрывы и эпизио. Шов заживал очень долго, через полгода возобновила половую жизнь, но это очень мучительно. Сильные боли в самом начале полового акта. У многих гинекологов была за это время. Говорят, что остался гипертрофированный рубец, т.е. шов плохо зажил, плюс зашили больше чем надо, и соответственно часть входа во влагалище, которую составляет рубец - не растягивается. Уже 4 года очень больно (только во время полового акта я имею ввиду). Ну невозможно же так жить(((

Сейчас нашла частнопрактикующего врача, который предложил мне сеансы терапевтического лазера. Сеанс длится 30 мин, прибором меня не будут касаться, как я поняла. Видела, что на приборе, который стоял в кабинете, написано "Матрикс".

Соглашаться или нет? Я надеюсь вы поняли по моим описаниям, что это за процедура... Реальная помощь будет или плацебо?
Что еще надо спросить у врача, какую информацию он еще должен мне предоставить? Пока были только общие разговоры о том, что этот метод обязательно поможет...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2014, 14:07
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Пожалуйста, ответьте мне... Вопрос все-еще актуален.
И еще один вопрос в продолжение: а какие тогда варианты устранения моей проблемы вообще существуют? Какие методы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2014, 20:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лазер не поможет, пустая трата денег.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2015, 22:38
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Здравствуйте!
Моя проблема сейчас актуальна как никогда (описана в первом сообщении).
Хочу ехать в Москву/Петербург на операцию, очень хочу вернуть нормальную половую жизнь!
Пожалуйста, подскажите, что мне искать: хирургическую операцию, или лазерную? Или еще есть методы какие?
Не знаю, уместно ли, но хочу спросить вашего совета по поводу конкретной клиники (или даже врача). Или хотя бы по каким критериям выбирать...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2015, 09:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только после очного осмотра можно будет что-то сказать
По-видимому, нужно иссечение рубцовой ткани как минимум
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.