Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2017, 01:47
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
ЖД Анемия с Эритроцитозом

Здравствуйте!
Гипертоник с юности. Давление контролирую приемом бета-блокатора (Конкор) и ингибитора АПФ (Диратон). Имею лищний вес. Давняя хроническая проблема,которой лет не менее 10 - геморрой,который то периодически затухает на пару месяцев, то ,прошу прощения,прилично так капает..тоже пару месяцев, иногда почти ручейком. Все никак не займусь им.
Сделал ради Скрининга Анализ Крови. Отклонений там немало. Это и отклонения в Общем Анализе , и в Биохимии (низкий уровень ЛПВП).. но да Бог с ним, ЛПВП. Настроение у меня испорчено не им : то,что у меня гипохромная микроцитарная анемия я знаю с 2013 года (геморой уже был,с, может быть, чуть менее выраженными кровотечениями) -в сделанном в 2013 году аналогичном анализе все эти параметры прыгали уже.. и помню я, что дефицит железа был, но менее значительный ( 6 мкмоль/л ), ферритина было 15мкг/л, гемоглобин был в норме (148 г/л), эритроциты -уже чуть выше верхней границы- 5,71*10(12). Но то ли я был помоложе и легкомысленнее, то ли не особо обратил внимания на все это из-за нормального гемоглобина .. - оставил таки все без дальнейших исследований.
Просьба: посмотрите, пожалуйста, результаты исследования моей крови. Казалось бы, гипохромная железодефицитная анемия при хроническом геморрое с постоянно-периодическими приличными кровотечениями - объяснимое дело (судя по данным, нарытым мною, не врачом, в сети) ... но откуда эритроцитоз?... Ведь при ЖД Анемии как правило эритроциты понижены, а не повышены. Посмотрел возможные его причины - от Эритремии до Рака Почек - и перестал спокойно спать.. Единственное, что нарыл из 'относительно нестрашных' причин для эритропоэза - так это Ночные Апноэ - а это явление у меня есть- и при весе явно выше нормы...
Во сне снится эритремия ( те по сути дела один из видов Рака Крови, как бы ее не называли) , замаскированная низким гемоглобином и нормальным гематокритом, которые имеют место быть из-за ЖД анемии от геморроя - во как! . И,наверное,самое волнующее - подобная картина изменений в крови может ли быть при Раке Крови (называю специально так максимально обще, потому что совсем мало понимаю в этой теме). Нигде я так и не встретил описания сочетания гипохромной микроцитарноц ЖД анемии с Эритроцитозом!
Скажите, может, я накручиваю себя сильно и дал разгул паранойи - и все не так страшно? Какие исследования необходимы для того, чтобы успокоиться и хотя бы спать более-менее нормально... ну .. или быть во всеоружии, если что плохое совсем.. ?
Результаты:

Гематокрит - 44,7 %
Гемоглобин - 12,9 г/дл
Эритроциты - 6,91 млн/мкл
MCV (ср. объём эритр.) - 64,7 фл
RDV (шир. распред. эритр.) - 21,8 %
MCH (ср. содер. Hb в эритр.) - 18,7 пг
MCHC (ср. конц. Hb в эритр.) - 28,9 г/дл
Тромбоциты - 365 тыс/мкл
Лейкоциты - 7,57 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) - 58,6 %
Лимфоциты - 28,8 %
Моноциты - 11 %
Эозинофилы - 0,9 %
Базофилы - 0,7 %
Нейтрофилы, абс. - 4,44 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. - 2,18 тыс/мкл
Моноциты, абс. - 0,83 тыс/мол
Эозинофилы,абс. - 0,07 тыс/мкл
Базофилы, абс. - 0,05 тыс/ мкл
СОЭ (по Вестергрену) - 1 мм/ч
Железо - 4,99 мкмоль/л
Ферритин - 9 мкг/л
АлАт - 41 Ед/л
АсАт - 34 Ед/л
Альбумин - 47 г/л
Билирубин Общий - 9,7 мкмоль/л
Билирубин Прямой - 3,4 мкмоль/л
Билирубин Непрямой - 6,3 мкмоль/л
Гамма-ГТ - 27 Ед/л
Креатинин - 96 мкмоль/л
Мочевая Кислота - 357 мкмоль/л
Триглицериды - 0,75 ммоль/л
Холестерин - 4,62 - ммоль/л
ЛПВП - 0,65 ммоль/л
ЛПНП (по Фридвальду) - 3,63 ммоль/л
Фосфатаза Щелочная -45 Ед/л
С-Реактивный Белок - 0,6 мг/л
Т4 свободный - 12,76 пмоль/л
ТТГ - 1,81 мЕд/л
Протромбин ( по Квику ) - 86 %
Фибриноген - 2,7 г/л
HbA1c ( гликированный ) - 5,6 %

Заранее Спасибо за внимание и Ответы!
Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо лечить жда, еритроцитоз - вариант нормы на фоне анемии легкой степени
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2017, 19:25
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Спасибо Большое и дай Вам Бог крепкого здоровья. Сейчас пью по 2 таблетки сорбифер дурулис (всего 200мг в день) - продолжу пить до восполнения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.