Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2017, 22:12
mitok mitok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
mitok *
Рецидив через 5 лет после лечения.

Уважаемые доктора, добрый вечер! Прошу прощения за письмо в прекрасный женский праздник! Всем дамам мои самые горячие поздравления!!!
Мне 42 года, меня зовут , вес 69 кг (мой нормальный вес всю жизнь), заболел 6 лет назад. Был инфильтративный туберкулез BK+. Прошел лечение изониазидом, рифампицином, пирафатом, этамбутолом все производства Фатол-Германия со строгим соблюдение схемы.(Уже тогда находил с трудом - сейчас обнаружил, что вообще нет в России, Акрихин наше всё, к сожалению, хотя м.б. я зря не доверяю Российскому прозводителю!?). Я регулярно проверяюсь, делаю КТ раз в полгода-год (все годы у одного доктора), т.к. кашля у меня никогда и не было. Вчера сделал КТ и есть значительная негативная динамика, доктор сказал, что рецидив, но картина в разы лучше, чем в прошлый раз. Начал пить отхаркивающие, в надежде что-то выдавить из себя утром, чтобы сдать на посев и чувствительность, но это займет некоторое время. Поэтому у меня есть несколько вопросов:
1) Насколько опасен рецидив? Есть ли шанс вылечится? В целом я готов уже ко всему.
2) Есть ли смысл начинать лечится тем же и заказывать препараты из Германии или у спекулянтов, которые везут оттуда или наши тоже научились делать продукт на уровне? (к слову в прошлый раз я начинал лечится Акрихином и умирал от тошноты...после перехода на Фатол - все прошло).
3) Ко второму вопросу. Какова вероятность развития резистентности к этим препаратам? Нужно обязательно ждать посев? Проблема в отсутствии кашля и мокроты.
4) М.б. появилось что-то новое в лечении, ультрасовременное, что не везут в Россию, но можно купить за рубежом?

С уважением,
Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2017, 23:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в заочном режиме все Ваши вопросы ответить не представл. возможным, если доверяете тому врачу - задавайте все вопросы ему, если нет, возьмите все документы и покажитесь др. очному фтизиатру.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2017, 18:26
mitok mitok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
mitok *
Понял, спасибо! Может быть посоветуете к кому конкретно лучше обратиться в Москве?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.