Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2015, 11:20
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Культивирование эмбрионов

Добрый день, Уважаемые!
Помогите расшифровать протокол культивирования эмбрионов. Что означает в столбике, прояд. Ps, Pd и P0, что лучше из них? И что означает когда оплодотворились клетки 1PN, 1-2 PN, 0PN-это я поняла что вообще никак не оплодотворились. Насколько все плохо? Нет отличников вообще. Перенос был двух 4-дневок морул. До 5-6 дня дожил только один эмбрион под номером один, который дошел до стадии бластоцисты, его одно и заморозили. Почему из 16 всего оплодотворилось 9 шт. Сперма у мужа хорошая, нормозооспермия. Дело в моих яйцеклетках? Или что был короткий протокол на Пурегоне? Поэтому качество похуже эмбрионов. Из 17 пунктированных фолликулов. Во всех оказались 17 яйцеклеток, но одно оказалось без ядра. У меня мультифолликулярные яичники, ановуляция. АМГ -5,31. Трубы проходимы, раньше на стимуляциях на Гонале, были 2 беременности, но сорвались по причине, что мне кололи фраксипарин в живот и открывалось оба раза кровотечение на нем, потом как оказалось у меня тромбоцитопатия и гепарин запрещен, который вызывал кровотечение. Сейчас было первое ЭКО в моей жизни в Питере. Думала что раз беременность наступала раньше, значит и сейчас все успешно пройдет и приживутся мои две морулы. Но увы чудо не произошло. Они даже не имплантировались, так как хгч вообще не поднимался. Можно ли с моим диагнозом и АМГ идти в длинный протокол, на нем говорят отличники бывают. Или может мне не подошел так Пурегон. Так как весь период стимуляции на Пурегоне у меня горечь стояла во рту. Печеночные показатели сдавала все в норме было. Врач сказала это просто реакция на Пурегон и что нужно подождать. На Гонале у меня такого не было, я хорошо Гонал переносила и вообще никаких реакций таких не наблюдала и фолликулы росли на Гонале как на дрожжах. Может если мне длинный протокол запрещен, следущий протокол попробовать на Гонале?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	467.9 Кб
ID:	85099  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2015, 12:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего криминального в протоколе нет. Далеко не все полученые яйцеклетки оплодотворяются правильно, часть из них останавливается в развитии. Сложно оценить истинную картину, т.к. перенос был осуществлен на 4 день. Насколько мне понятно доктор не стал ждать и перенес двух лидирующих эмбрионов.
Не думаю, что здесь нужно говорить о смене протокола, т.к. велики риски гиперстимуляции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.