Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2014, 23:15
Chanel55 Chanel55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Chanel55 *
Unhappy 2 месяца аденовирусный конъюнктивит или уже дакриоцистит?

Добрый день! Я очень прошу Вас помочь нам решить возникшую проблему и понять в правильном ли направлении мы лечимся.
В сентябре муж переболел конъюнктивитом на одном глазу, затем заболел годовалый ребёнок, самая последняя заразилась я. У мужа болезнь прошла более менее, я вылечилась быстро, хотя течение было очень тяжёлое (диагноз аденовирусный кератоконъюнктивит, удаляли плёнки на роговице, ставили уколы интерферона в нижнее веко помимо основного лечения).
Ребёнок болеет до сих пор с 6.10.1014.
Итак, 6.10.3014 как только появились первые признаки заболевания (покраснение глаз, слезливость) мы обратились к врачу в детскую поликлинику. Диагноз - острый конъюнктивит. Назначено лечение: офтальмоферон 6р/д, левомицетин 4р/д, промывать глаза фурацилином.
7.10.2014 ребёнку стало хуже, утром мы проснулись с фиолетовыми синяками , глаза слипались, верхние веки были настолько отёчные, что глаза было невозможно закапать, гнойного отделяемого не много, вместо левомицетина стали капать тобрекс, тк он остался от мужа. Врач посмотрев, сказала, что у нас геморрагическая форма, капать тобрекс 6-8р/д, промывать слабозаваренным чаем, на 10 дней. К вышеназначенному лечению педиатр добавила виферон ректально 2р в сутки, фенистил 5к/2р день.
Личную гигиену все соблюдали строго, мыли руки, индивидуальные полотенца, меняли наволочки, простыни каждый день, стелили на наволочку разовые пелёнки.
К концу недели слало получше, синяки и отёчность чуть спали.

После этого мы еженедельно ходили к врачу на осмотр (диагноз вирусный конъюнктивит), лечение стандартное: капли противовирусные, противоаллергические (капли и во внутрь зодак), антибиотик+гормональное (тобразон нам назначали), мазь флоксал на веки.
После последнего назначения 14.11.2014: опатанол, тобразон (который закончился и после его отмены стало лучше), флоксал на ночь, почти стало хорошо, слезотечение прошло и отёчность спала. Но через неделю, мы вернулись к предыдущей стадии и даже стало хуже чем было (отёчность век, сильное слезотечение).
5.12.2014 мы обратились к другому врачу (он поставил диагноз аденовирусный конъюнктивит), назначено лечение: лекролин, офтаквикс,флоксал на ночь, промывать ромашкой. После этого лечения ситуация с места не сдвинулась.
13.12.2014 мы опять пришли на приём, назначено другое лечение: дексаметазон 3р в день, лекролин 3р в день, мазь гидрокортизоновая на ночь. Сейчас уже и это лечение пройдено, но улучшения не значительны, слезотечение уменьшилось, но сохраняется, отёчность век тоже немного есть. У ребёнка как будто под глазами синяки.На последнем приёме врач предположил, что у нас может быть непроходимость слёзного канала.Разве это нельзя точно диагностировать при осмотре? Я спросила его про анализ на флору и чувствительность к антибиотикам, на что он мне ответил, что нам он не нужен, т.к конъюнктивит изначально вирусный.

Я очень прошу помочь вас, как нам дальше лечиться. Мне кажется на нас врачи проводят эксперименты, мы топчемся на одном месте и никак не можем вылечиться. Если уж после последних назначенных гормональных лекарств ситуация не особо изменилась, то чем же ещё нас нам можно помочь? Какие анализы нам можно сдать? каких смежных специалистов пройти?Буду очень благодарна за любые ответы, пожалуйста, очень прошу, помогите, ибо силы моральные уже на исходе....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.