Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2014, 13:38
elenadars elenadars вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
elenadars *
Любительский спорт во время беременности

Здравствуйте!

Мне двадцать четыре года, я планирую вторую беременность и интересуюсь по поводу занятий спортом во время беременности. Первая беременность протекала хорошо, без осложнений (в т. ч. токсикоза не было), но с мелкими проблемами типа судорог икроножных мышц по ночам. В первую беременность заканчивала университет, и на спорт времени не оставалось, поэтому не занималась. Но в целом любительским спортом занимаюсь с раннего детства. Темы поиском находила, но там другая специфика.

Во-первых, у меня это уже, наверно, не просто физкультура, а именно что любительский циклический спорт с тренировками и гонками со средним пульсом от 150 (на полуторачасовых гонках, как правило, 165-168).

Во-вторых, основной вид -- кросс-кантри (велосипедные гонки по пересеченной местности), где часто трясет и возможны падения. Впрочем, зимой мой основной вид -- это беговые лыжи (тоже с рельефом, падения на спусках также возможны). Вид спорта для межсезонья -- плавание.

Поэтому вопросы следующие:
1) в какой зоне (восстановительной, на выносливость, темповой, анаэробной) могут происходить нагрузки во время беременности (ЧСС в покое -- 50-55 на протяжении нескольких лет)? Зависит ли это от срока?
2) какие виды спорта я могу себе позволить? Беговые лыжи и велосипед оставить по плоской местности, без рельефа, чтобы снизить риск падений? Также интересует, опасны ли вообще падения именно для плода? У меня в основном травмируются ноги -- гематомы, иногда ссадины. Правда, иногда бывают падения через руль с приземлением на грудную клетку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 07:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сложно сказать заранее
в ранних сроках никаких ограничений нет по спорту
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.