Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2020, 11:10
Lubovvvv Lubovvvv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: московская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lubovvvv *
Question продолжительность приема визанны

Добрый день! Мне 43 г. Вопрос по продолжительности приема визанны. Визанна назначена после удаления эндометриоидной кисты и абляции очагов эндометриоза в малом тазу. Рекомендован был прием на 1 год, далее переход на КОК. Принимаю визанну почти 2 года, проблем нет, на КОК переходить не стала из-за отягощенной по ИБС наследственности. Я сама врач-кардиолог. Коллеги-гинекологи настораживают по развитию осложнений на визанну со стороны печени и риску тромбозов почему-то именно на этот препарат. В последние 2 недели снизила дозу до 1 мг-посмотрела, что эта доза не подавляла овуляцию только у 4% исследуемых. Но работ вообще было мало. Вопрос-как долго можно принимать визанну по Вашему опыту? Можно перейти на 1 мг в сутки? Мой вес 57 кг, рост 169 см. Никакой сопутствующей патологии нет, с гинекологией до 41 г проблем не было, месячные даже болезненными никогда не были. Начало развития эндометриоза (сначала малоинтенсивной боли при месячных) совпало с началом занятий йогой в воздухе-занималась даже на фоне месячных-но с этим тогда я проблему не связала. Эндометроз развился стремительно-в течение нескольких циклов боль нарастала, появилась и спрогрессировала киста яичника. Я тешу себя мыслью, что за эти 2 года эти очаги совсем атрофировались и можно будет ничего не принимать)) Очень нужен Ваш совет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.