Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2017, 17:18
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
У ребенка понизился резко аппетит

Здравствуйте уважаеме врачи, необходим ваш совет! Ребенок 21 месяц, мальчик, развивается по возрасту. Резко перестал есть обед (овощи и мясо) и вообще в целом аппетит снизился. Кушает каши на смеси номер 3 по возрасту, пьет смесь и йогурты. Я не сумасшедшая мамаша, которая подсчитывает граммы и заставляет доедать тарелку. Три дня ребенок отказывался, т.е. был на молочной такой диете. Потом три дня ел как обычно и снова отказался от обеда категорически. Я бы не обратила на это внимание, может быть зубы (клыки прорезваются), может из принцыпа отказывается - у ребенка появился отрицающий жест (мотание головой и ладошкой отталкивание). Но мне кажется есть некий дискомфорт в животе, слышу урчание, газы, отрыжка, стул кашицей обильный (диареи нет). У меня как-то тоже неспокойно в животе, похожие симптомы. Может это быть какая-то форма гастроэнтерита, или ребенок какой-то бактерией поделился со мной (руки мы конечно моем, но из-за зубов все подряд облизивыет и грызет). Есть ли смысл в очной консультации у педиатра? Не хочется ребенка без нужды тащить к врачу. Спасибо. С уважением Наталья.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.