Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2013, 20:30
VivaLaVida VivaLaVida вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
VivaLaVida *
Дискомфорт в груди после воспаления легких

Доброго времени суток! Мне 20 лет. Не курю. Месяц назад поднялась температура до 38.7, появилась головная боль, озноб, после чего, на следующий день присоединился кашель. 2 дня лечился Терафлю, чай с малиной и лимоном и мукалтином. Улучшении не было, обратился к терапевту. Так как был выходной день,терапевт был другой. Сделав рентген, ОАК и прослушав дежурный врач поставил диагноз трахеобронхит. Назначили недельный курс цефтриаксона внутримыш. 2 раза в день, и пить мукалтин. После, на 6-7 день внезапно появилась тяжесть в области сплетения в любом положении тела. На след. день повторно обратился уже к другому терапевту. Осмотрев первый рентген снимок, он сразу определил что была двухсторонняя пневмония, и отправил на повторный рентген. На втором снике продиагностировали положительную динамику, пневмонию на стадии разрешения, очаг почти рассосался. Затем, отправили на ЭКГ и ЭхоКГ. На ЭКГ выявили некоторые изменения, ЭхоКГ - показатели в пределах нормы. На ОАК был повышен гемоглобин - 172. Врач прописал Бронхоммунал 1т. в день, Аскорбиновую кислоту по 2 табл. 2 раза в день. и мукалтин по 1 табл. 2 раза в день. После, еще дня 4-5 было тяжесть, ощущение неполного вдоха в груди, слабость, учащенное сердцебиение при физических нагрузках. На данный момент эти симптомы почти полностью прошли. 3 дня назад делал повторно ЭКГ и ОАК. На Экг - НБПНПГ, вариант нормы. В ОАК - гемоглобин - 158, СОЭ - 2. К сожалению, полных результатов этих исследований у меня сейчас нет, т.к. живу не в городе, а все док. результаты остались там. Хотелось бы узнать, могли ли данные симптомы быть остаточными явлениями после воспаления легких, или же причиной им могла стать другая патология? В интернете прочитал про ТЭЛА, могло ли такое быть (несмотря на то, что травм нижних конечностей у меня никогда не было)? И стоит ли беспокоиться насчет немного повышенного гемоглобина, и СОЭ на нижней границе нормы? Результаты исследований могу прикрепить только через 3 дня, раньше никак. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2013, 20:01
VivaLaVida VivaLaVida вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
VivaLaVida *
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. На носу выходные, и если нужны доп. исследования, нужно успеть сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.