Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2017, 19:04
Oksa36 Oksa36 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Магнитогосрк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Oksa36 *
Делать ли резекцию верхушки корня?

27 зуб пролечили 2 года назад. Болел сразу после лечения и периодически, но терпимо. Сейчас боли стали невыносимые и когда трогаешь зуб языком наблюдается чувствительность зуба и руками чувствуется боль. Удалить или попытаться сделать резекцию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СкоковаО.ОПТГ 08.03.2017.jpg
Просмотров: 47
Размер:	316.0 Кб
ID:	128555  Нажмите на изображение для увеличения
Название: зуб 27.1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	176.0 Кб
ID:	128556  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2017, 22:55
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пытаться перелечить зуб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2017, 07:57
Oksa36 Oksa36 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Магнитогосрк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Oksa36 *
А то, что пломбировочный материал вышел за верхушку корня может давать болевую реакцию? Его же оттуда не достанешь. Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2017, 08:54
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это скорее всего гуттаперча и может у доктора получится ее вытянуть.Во всяком случае нужно поговорить с врачом и попробовать.Делать РВК с такими каналами нецелесообразно.Кроме того,рядом пазуха.Это доставит массу проблем.Тогда уж удаление.Обратите внимания на зубы под мостом.И потом,там же корень 25 зуба,если мне зрение не изменяет.Как Вас протезировали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2017, 09:34
Oksa36 Oksa36 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Магнитогосрк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Oksa36 *
Да, зрение Вам не изменяет, мне закрыли коронкой 25 живой зуб без депульпирования. Он простоял 13 лет. Но я уже сняла мост и пролечила его. Перелечила и 26. Врач нашел дополнительный канал в 26 и запломбировал его, 3 канала остались не полностью пройдены, т.к. там цемент. После лечения снимки в стоматологии не брала. Мне предлагали удалять 26 если не получится все каналы перелечить, но 26 у меня не болит. Со всех сторон по нему стучала- он не беспокоит. По 27 да мой одноклассник стоматолог предложил вариант - попытаться вытянуть гуттаперчу.Сейчас хожу с временными коронками. Удалила внизу зуб мудрости 38 также и буду пытаться выпрямить 37 зуб, а потом уже протезировать все сразу. Сейчас хотела разобраться с причиной боли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.