Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2015, 09:02
ViGra ViGra вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViGra *
Разгрузочные сапожки TCC

Доброго времени суток. Коллеги, раньше для изготовления съемных разгрузочных сапогов мы использовали scotchcast и softcast, сейчас эти материалы сняты с производства. Из чего вы сейчас делайте сапожки? Из каких материалов? У меня в городе есть на данный момент только rheno cast но он жесткий, но его сами понимайте не достаточно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2015, 20:01
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

(надеюсь, за прошедшее время правила форума не сильно изменились, и употребление торговых наименований допустимо )

У P.Hartmann материалы для полужесткой иммобилизации основаны на сильно другой идеологии, и перейти на нее с материалов 3М не очень просто.

В отношении Softcast, Scotchcast: мне кажется, Вас дезинформировали. По-моему, они по-прежнему производятся и даже продаются в нашей стране (я, правда, работаю на старых запасах - надо проверить, продаются ли)

Наиболее близкие альтернативы:
- Корейский Intrarich (очень близок по свойствам к материалам от 3М, я пробовал) - есть жесткий и полужесткий вариант
- Корейский BorkeCast - у меня был не очень удачный опыт, он слишком жесткий, и отличается по свойствам
- Российский ПримКаст (аналог Scotchcast) и ПримКаст Софт (аналог Softcast). Я использовал - вполне приличный материал (только к концу срока годности, кажется, уже недостаточная мягкость при наложении).

Вот
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2015, 13:42
ViGra ViGra вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ViGra *
Огромное спасибо за ответ. В моем городе ( я из Ярославля) раньше были представлены Скоч и софт касты, сейчас их нет, вспомнил что есть прим-касты, теперь только надо узнать какой они жесткости.
Кстати чем вы режете съемные варианты? Пробовал тупыми ножницами для снятия гипса -заработал 2х недельную невралгию на кисти. Мой коллега режет скальпелем подкладывая линейку-пробовал-но реально страшно, чувствительность сами понимайте бывает резко снижена-порежешь и не поймешь, риск велик. А осциляторную пилу администрация не покупает.... Говорят дорого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2015, 23:13
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ПримКаст - вариант. Обычный - он как скотчкаст, а Примкаст Софт - как софткаст по жесткости.

В отношении разрезания - мы тоже намучились в свое время. Резали ножницами для снятия повязок, но их надо точить после 2-3 пациентов.
И рука сильно устает.

А потом один пациент подарил моей напарнице по кабинету (хрупкая такая девушка, сильно мучилась) ножницы по металлу, купленные на строительном рынке (они и сейчас на каждом рынке продаются, цена - от 400 до 900 р, хватает на несколько лет).
И все пошло как по маслу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.