Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2014, 17:02
devushka30 devushka30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 0
devushka30 *
Мидокалм. Как правильно вводить раствор?

Здравствуйте.
Мне невролог прописал Мидокалм по 1 мл. 1 раз в день внуримышечно. У меня хондроз.
Я купила, читаю инструкцию, там написано, что если 1 раз в день колоть, то внутривенно, а если колоть внутримышечно, то 2 раза в сутки.
Самое ужасное то, что там не указанно, что если вводить внутривенно, то только капельно и медленно - об этом я уже потом в интернете прочитала.
В общем, не долго думая, я решила раз мне прописано колоть 1 раз в сутки, то по инструкции будет правельным ввести препарат в вену, что я и сделала, ввела в вену медлено шприцом.
Вот что сразу произошло: у меня сильно закружилась голова, в глазах стало темнеть, казалось что сейчас упаду в обморок, тело стало ватным, во рту и горле пересохло, по телу пошел жар, как буд-то горячая вода потекла по венам, на коже появились фиолетовые пятна, ногти посинели, состояние напоминало сильное опьянение с сильным головукружением, серце сильно и очень быстро колотилось, казалось, что оно сейчас оторвется, возникло непреодолимое чувство паники и страха смерти, чувство безысходности. Так продолжалось наверное минут 15, потом стало отпускать, через какое-то время, мин.через 20_30, я полностью пришла в чувства. Где-то через час началась не сильная боль в затылке.
Что это могло быть? И из-за чего такая реакция, из-за того что препарат был введен внутривенно, или это вообще такая реакция на данный препарат, и мне он не подходит?
Я так перепугалась, что боюсь его теперь дальше принимать не внутримышечно, не даже в таблетках. А когда вспоминаю о случившемся, у меня опять начинает колотится серде.
И какие могут быть последствия после такого случая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2014, 19:21
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Внутривенное капельное введение лекарственного препарата проводится с использованием специальной внутривенной системы (капельницы ), то что сделали Вы -ввели шприцем препарат- это струйное введение. Мидокалм так не вводится в вену. Чтение аннотации к лекарству - не повод заниматься самолечением. Обратились бы к специалисту, проблем бы не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.