Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2014, 13:45
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ещё раз о "чёрном списке"

Есть ли какие-нибудь антагонисты чёрного списка? И что мне делать, если мне назначены актовегин и мексидол? Не лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2014, 14:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что мне делать, если мне назначены актовегин и мексидол? Не лечиться?
Прежде всего четко определить диагноз - и решить, действительно ли нужно что-либо чем-либо лечить.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2014, 15:00
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В моём возрасте (65 лет) давно поставлены диагнозы и давно идёт лечение, благодаря которому я ещё существую. И не так много обследований сделано для этого: ЭЭГ, РЭГ. У меня очень хороший невролог. Дисциркуляторная энцефалопатия, снижен порог судорожной готовности, астено-депрессивный синдром, и всё это осложняется проблемами с ЖКТ, из-за которых ограничены возможности лечения. Про позвоночник я уже и не говорю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 15:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И не так много обследований сделано для этого: ЭЭГ, РЭГ
То есть обследования не было вообще. РЭГ - устаревший неинформативный метод, не применяющийся в современной неврологии ни для какой диагностики. ЭЭГ - было подозрение на эпилепсию? Ибо ни для чего, кроме диагностики эпилепсии, не применяется.
Цитата:
астено-депрессивный синдром
вопрос о лечении решает соответствующий специалист, который НЕ невролог, и лечение - совершенно не актовегин и не мексидол.
Цитата:
снижен порог судорожной готовности
это не диагноз.
Цитата:
Дисциркуляторная энцефалопатия
По сути это тоже не диагноз. Это постсоветское обозначение любых неопределенных жалоб "на голову". Если же разговаривать серьезно об атеросклерозе артерий головного мозга - то единственное, что признается как лечение, это контроль уровня артериального давления и статины (для назначения которых тоже нужны определенные показания и расчет сердечно-сосудистого риска).
Так что вопрос "а что, собственно говоря, лечим-то?" остается актуальным.
А еще очень актуален вопрос "кто пишет?", поскольку в предыдущей теме вчера Вы - в 65 лет - на 23 неделе беременности...
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2014, 17:57
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, я написала по памяти диагнозы, это было в прошлые годы. Сейчас целебральная ангиодистония, астено-вегетативный синдром, дорсопатия с цервикалгией, прав. плече-лоп. периартрит, шейный остеохондроз. Были очень сильные головные боли. Подозрения на эпилепсию не было, но повышенный порог судорожной готовности - это же на пути к ней. Давление у меня не так давно было 120/80, постепенно снижается и сейчас часто бывает 90/60, а то и меньше. Статины мне назначали, когда холестерин был больше семи. Я их не пила, из-за желудка была вынуждена есть запечёные яблоки, холестерин сейчас нормальный, случайно нашла в одной книге, что для понижения холестерина надо есть каждый день по 2 запечёных яблока.
Так что лечим головные боли, тугоумие и слабую память.
А вчера я спрашивала по поводу своей внучки, не хочется, чтобы она в таком положении просиживала за компьютером. Но мне так и не ответили.
А вот интересно, неэффективность актовегина и мексидола зависит от диагноза?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2014, 18:13
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В современной медицине не нашлось диагноза, при котором бы эти препараты показали свою эффективность.
"Эффективности в общем и целом" нет ни у одного препарата - крайне эффективный при одном состоянии препарат будет совершенно бесполезен при другом и более того, смертелен - при третьем. Но эффективность при каждом состоянии, при котором планируется применение именно этого препарата, должна быть доказана.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2014, 19:32
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А что всё-таки делать нам, простым смертным, когда нам назначают такие препараты, мы же не знаем, помогают ли они при наших диагнозах, правильно ли установлены нам диагнозы, но зато теперь мы знаем, что эти препараты не помогают ни при одной болезни. Мы знаем, как не надо лечиться. А как нам лечиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.