Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2014, 21:45
moonlight77 moonlight77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
moonlight77 *
Question мовалис максимальная суточная доза

Уважаемые доктора и специалисты! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: травматологом-ортопедом после постановки диагноза "тендовагинит" (если не путаю, извините, в мед.терминах не сильна - у меня воспаление сухожилия) был назначен мовалис, сначала в уколах, потом в таблетках плюс компрессы с димексидом и новокаином. Меня смутила назначенная дозировка - таблетки по 15 мг 2 раза в день. Дело в том, что я, будучи аллергиком с многолетним стажем и с аллергией на лекарства, всегда читаю инструкции перед приемом чего-нибудь, ну и тут вычитала, что максимальная суточная доза не должна превышать 15 мг, т.е. получается один раз в день. И вот теперь не могу решиться - пить вторую таблетку или не пить? А вдруг врач просто ошибся? Или же у меня настолько сильное воспаление, что он посчитал, что дозу надо увеличить? По нескольким причинам лично у него спросить не могу, поэтому прошу совета у вас. Учитывая мое вхождение в группу риска (опять же, если судить по инструкции), не хотелось бы необоснованно вдвое превышать рекомендованную дозу. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2014, 12:07
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что если бы врач преднамеренно назначил Вам препарат в дозе, превышающей рекомендованную, он бы обязательно Вам об этом сказал и объяснил, почему он так делает.
Если он этого не сделал, то, скорее всего, он просто ошибся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2014, 13:12
moonlight77 moonlight77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
moonlight77 *
Спасибо большое! Я тоже в принципе так подумала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.