Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2014, 20:15
Gilgamesh Gilgamesh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Earth
Сообщений: 2
Gilgamesh *
Что такое «гентамицина сульфат»

Здравствуйте!
Для биофизического эксперимента над E.Coli нам понадобился Гентамицин, купили его (не я купил) в ампулах (2 мл емкости), на него такой надпись:
Цитата:
гентамицина сульфат
4 % 2 мл
190213
годен до 03 2015
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На мобилнике снимал это фото и хорошо не виден надпись.....
Я захотел узнать что это за вещество, какой у него молекулярный вес и формула и вот обнаружил что в интернете есть противоречащая информация. Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано что его формула C60H125N15O25S, а молекулярный вес равен 1488.79. Там же указано имя этого вещества- Gentamicin Sulfate.

А вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано что его формула C21H43N5O7.H2SO4, а молекулярный вес равен 575.67. Имя тут то же самое- Gentamycin sulfate. Правда в первом варианте написано Gentamicin Sulfate, в во втором Gentamycin sulfate. А вот точка плавления (Melting Point) у обоих точно одно и тоже: 218-237 °C.

Я не понял, это все-таки разные вещества, да? Молекулярная формула и вес у них довольно разные, точки плавления-одно и тоже. Так что там в ампулах? Я хочу знать его молекулярный вес и формулу я эту тему уже открыл на другом форуме но там не дали хорошего ответа, потому пришел тут, в «Лекарственные препаратах» наверно лучше знают. В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но нечего конкретного нету, на тех сайтах описано его действие, написано что «1 мл раствора содержит 40 мг гентамицина сульфата» но мне нужна точная формула и молекулярный вес. Если кто-то из вас использовал этот препарат то он(а) сможет помочь мне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2014, 22:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего о нем здесь: там и пояснения, что состоит из смеси:

Gentamicin C1: C21H43N5O7
Gentamicin C2: C20H41N5O7
Gentamicin C1a: C19H39N5O7

у каждого своя молек. масса для основания (без серно-кислотного остатка) плюс
Each component consists of five basic nitrogens and
requires five equivalents of sulfuric acid per mole of
gentamicin base.

Врачи используют данный препарат для лечения (главное доза (концентрация и обьем) и срок хранения), для химиков же нужна др. информация, которий леч. врачи не используют...

И еще - нужна точная инфа для вещества для экспериментов - покупайте у фирм, где имеется контроль качества и чистоты, в ампулах % сочетание гентамицинов - одному Богу известно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2014, 17:00
Gilgamesh Gilgamesh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Earth
Сообщений: 2
Gilgamesh *
Dr.Vad
Цитата:
Лучше всего о нем здесь: там и пояснения, что состоит из смеси:

Gentamicin C1: C21H43N5O7
Gentamicin C2: C20H41N5O7
Gentamicin C1a: C19H39N5O7
Ну это понятно, но я не знаю в тех ампулах находиться смесь из этих трех веществ или только один. Как это можно выяснить? Какой самой простой химический метод сможет измерить молекулярный весь того вещества?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2014, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
химический??? HPLC поможет, но может будет проще заказать хим. чистое вещество?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2014, 01:50
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
Ну это понятно, но я не знаю в тех ампулах находиться смесь из этих трех веществ или только один.
Смесь и не факт, что трех, может быть и больше.
Цитата:
Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
Как это можно выяснить? Какой самой простой химический метод сможет измерить молекулярный весь того вещества?
Это не индивидуальное вещества, а смесь. Можно и разделить их и измерить молекулярную массу, но встанет это Вам в копеечку.

Вам правильно посоветовали, покупать в Сигме или аналогичных компаниях. С какой целью Вам необходимо знать молекулярную массу?

P.S. Методом HPLC нельзя узнать молекулярную массу, это только разделение. Нужен масс-детектор, но тогда это уже LCMS.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.