Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 07:38
rover rover вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: чел
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rover *
Тиоктацид

Уважаемые врачи, могли бы вы прокомментировать эффективность препарата Тиоктацид. Мне он назначен кроме прочего в программе лечения полинейропатии, предположительной вирусной этиологии. (сначала был курс нейромидина). Диагноз подтвержден результатами стимуляционной ЭНМГ. В настощий момент основные жалобы - боли в ногах тянущего жгущего характера (в сухожилиях, мышцах беда голени внутренней стороны), ощущение "забитости" мышц, быстрая утомляемость мышц.
Я нашел разные мнения.в т.ч. что это препарат с недоказанной эффективностью, и что по отзывам пациентов и врачей эффект от него есть.
Вопрос задаю в связи с тем, что препарат достаточно дорогой и его непросто найти. Буду благодарен если кто-то посоветует какие-либо иные препараты или схемы для эффективного лечения, чтобы я мог обсудить с врачом возможность их назначения.
С уважением и заранее спасибо....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 09:55
rover rover вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: чел
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rover *
Уважаемые врачи, может быть я неправильно сформулировал вопрос?
буду благодарен, если подскажете как ускорить ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 11:25
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало данных предоставлено, найдите и прочитайте правила, как задавать вопросы.
Кроме того, раздел выбран не совсем верно, вопрос относится к неврологии, а неврологи консультируют в профильном разделе.
Тиоктовая кислота - это и в самом деле препарат с сомнительной эффективностью.
Есть мнение, что для достижения эффекта нужны гораздо бОльшие дозы, чем рекомендовано. Однако доказательств этому пока нету, а цена и без того высока.
При отдельных видах полинейропатии показали эффективность для уменьшения боли некоторые противосудорожные средства. Однако их назначение остается прерогативой лечащего врача.
Неясно, на основе каких данных был сделан вывод о вирусной природе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 12:16
rover rover вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: чел
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rover *
Спасибо за ответ.
я честно говоря, ознакомился с правилами как задавать вопросы и пришел к выводу что если мне нужна только инфа о эффективноти препарата, то нет необходимости обращаться в раздел консультаций.
Хотя сознаюсь, что мое сообщение несколько вышло за рамки вопроса об эффективности и Вы правы.
Вообще вирусная этиология была поставлена предположительно, учитывая, что иных причин не вспомнилось, а полинейропатии предшествовали частые орви с симптоматикой герпетической инфекции.

боль меня конечно мучает, но я к ней привык, меня больше интересует возможность выздоровления.

еще раз спасибо за ответ,
я все понял.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.