Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2010, 16:09
scorpio47 scorpio47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Nürnberg
Сообщений: 1
scorpio47 *
Билобил и Аспирин

Мне 62 года.
Для поддержания памяти, концентрации и проч. приобрёл Билобил - экстракт гинкго билобы.
Но, ознакомившись с инструкцией по применению, нашёл там, что препарат не следует применять лицам, постоянно применяющим ацетилсалициловую кислоту, попросту аспирин.
А я как раз по совету врача принимаю аспирин в малых дозах - 100 мг один раз в день для разжижения крови и предотвращению тромбоза.
Так вопром заключается в том, какие последствия могут наступить и насколько они могут быть серьёзными?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 12:54
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. безопасность препарата Вас смущает, а эффективность? Воспользуйтесь поиском по форуму. Например:

"....Гингко билоба. Резюме
Эффективность

Болезнь Алцгеймера: эффективен в начальной стадии
Церебрально-васкулярная болезнь: скромные положительные эффекты
Деменция: скромные положительные эффекты
Повышение памяти: неэффективен у лиц не имеющих деменции
Перемежающаяся хромота: скромные положительные эффекты
Звон в ушах: скромные положительные эффекты

Неблагоприятные редкие эффекты: тошнота, рвота, диарея, головные боли, головокружение, слабость, кожная сыпь

Взаимодействия: Варфарин, аспирин, антиагреганты , растительные средства типа feverfew, чеснока, женьшеня, красного клевера..."
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%EB%EE%E1%E0

При совместном применении аспирина и билобила повышается риск развития кровотечений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2010, 17:02
scorpio47 scorpio47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Nürnberg
Сообщений: 1
scorpio47 *
OlgaVK
Цитата:
Т.е. безопасность препарата Вас смущает, а эффективность?
Этот препарат мне посоветовали в аптеке в Питере.
Кроме того, он широко продаётся в аптеках Германии - я живу там. И в разговорах с аптекарями они подчёркивают его высокую эффективность по данным исследований, проводящимися фармацевтическими фирмами. И аптека в Германии - это не бла-бла, это серьёзно.
Препарат, купленный мной - происводства Словении.
Цитата:
Взаимодействия: Варфарин, аспирин, антиагреганты , растительные средства типа feverfew, чеснока, женьшеня, красного клевера..."
А из этой фразы я вообще ничего не понял - какие же неблагоприятные моменты могут возникнуть?
И ещё.
Что Вы могли бы мне присоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2010, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scorpio47 Посмотреть сообщение
И в разговорах с аптекарями они подчёркивают его высокую эффективность по данным исследований, проводящимися фармацевтическими фирмами. И аптека в Германии - это не бла-бла, это серьёзно.
Аптека в Германии или любой др. части света - это лавка/магазин по продаже всего, что имеет отношение к медицине (но не обязательно лекарство) и чем больше будет продано товара под любым предлогом (на который не нужен рецепт врача), тем лучше для аптеки. В этом смысле аптеки США более честны, ибо на всяких добавках для обывателей всегда написано, что данный продукт не прошел сертификацию ФДА и не является средством для лечения чего-либо...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2010, 22:02
scorpio47 scorpio47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Nürnberg
Сообщений: 1
scorpio47 *
Dr.Vad
Цитата:
Аптека в Германии или любой др. части света - это лавка/магазин по продаже всего, что имеет отношение к медицине
Про аптеки в любой другой части света ничего сказать не могу - не был. Хотя аптека во Франции мне понравилась.
Относительно аптек Германии могу сказать, что вы сильно ошибаетесь.
Я это заявляю не потому, что я там (здесь) живу и не потому, что "германоаптекофил".
Просто это так.
Примите и проч.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2010, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете даже не заявлять, ибо сам там жил и могу видеть различия меж продажей "какбе лекарств" в аптеках Германии/Швейцарии и в Штатах... блажен кто верит...

PS Не пожалейте дваццатку евро и сходите к местному терапевту, зарплата которого не зависит от количества проданного билобила: он Вам расскажет о его "пользе" и можно ли его принимать вместе с аспирином... тогда быть может Ваше отношение к продавцам билобила немного изменится...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2010, 16:08
scorpio47 scorpio47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Nürnberg
Сообщений: 1
scorpio47 *
Dr.Vad
Цитата:
Не пожалейте дваццатку евро и сходите к местному терапевту

А зачем? Я застрахован. За меня больничная касса платит.
Цитата:
он Вам расскажет о его "пользе" и можно ли его принимать вместе с аспирином...
А Вы можете мне что-либо об этом поведать?
Или что нибудь другое порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагал, что несколько лет назад в Германии при обращении к врачу для всех ввели со-оплату, не так?

Полагаю, Вы свободно понимаете немецкий и нетрудно будет разобраться в информации, опубликованной для врачей в Германии:

об опасности сочетания гинко и аспирина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

о неэффективности гинко как улучшателя памяти/когниции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На сегодняшний день отсутствуют добавки, реально поддерживающие/улучшающие память и умственные способности у здоровых людей...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2010, 22:59
scorpio47 scorpio47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Nürnberg
Сообщений: 1
scorpio47 *
Dr.Vad
Цитата:
Полагал, что несколько лет назад в Германии при обращении к врачу для всех ввели со-оплату, не так?
Да, есть такое. Семья из 1-2 человек должна в год кранкенкассе
чуть больше 80 евро заплатить.
Либо частями - 10 евро в квартал при посещении врача, а остальное в виде доплат за лекарства, либо сразу - в этом случае в дальнейшем ни за что не доплачиваешь.

В информации по приведённым Вами ссылкам я разобрался.

1.При приёме сабжа присутствует риск понижения свёртываемости крови, особенно при приёме аспирина.

2. Но, как я уже писал
Цитата:
он широко продаётся в аптеках Германии. И в разговорах с аптекарями они подчёркивают его высокую эффективность по данным исследований, проводящимися фармацевтическими фирмами.
Не знаю, может быть нет единого мнения по этому вопросу.
Но плацебо тоже иногда помогает.

Цитата:
На сегодняшний день отсутствуют добавки, реально поддерживающие/улучшающие память и умственные способности у здоровых людей
А ноотропил? Или тоже плацебо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2010, 23:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аптекари так говорят, потому что продают это таблетированное вещество/добавку и заинтересованы его продать чем больше, тем лучше... уверен, что они не нахваливают Вам купить антибиотики, несмотря на их действенность при инфекциях, ибо для их продажи, кроме наличия в кармане евро, нужен и рецепт...

фарм.фирмы, производящие такие вещества/добавки, так планируют проводимые исследования, что результаты таких "исследований" уже видны заране; как правило, когда исследования повторяют независимые учреждения, то результат не отличается от плацебо (вторая ссылка выше). Напомню, что если потолочь мел и засунуть его в красивую капсулу, то после его приема (только от самого факта употребления) ощущения "улучшения" бывают в 5-30% случаев при многих заболеваниях.

Ноотропил/пирацетам и его аналог леветирацетам применяются для купирования судорог при эпилепсии и др. болезнях
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2010, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы считаете, что Вам для коррекции памяти устроит и эффект плацебо, то не лучше его и принимать вместо билобила - и дешевле и безопаснее... увы, если на фоне аспирина и билобы у Вас не дай Бог разовьется кровотечение или кровоизлияние, то ни аптекари, ни производители не компенсируют Вам урон здоровью... Для всех пациентов, находящихся на постоянном приеме лекарств, выписанных врачом распространяется/действует единое правило: если Вы решились принимать параллельно какую-то добавку или пилюлю, обязательно проконсультируйтесь с реальным леч. врачом на предмет, не повредит ли Вам это на фоне основного метода лечения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.