Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2016, 13:15
Ivan_Ivanov Ivan_Ivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Ivan_Ivanov *
Риск рождения ребёнка с отклонением

Добрый день. Хотел бы посоветоваться по поводу дальнейших действий.
Ситуация такая. Мне 23 года, планируем с девушкой ребёнка, ориентировочно на следующий год. Казалось бы, всё нормально, но меня гложут тяжёлые сомнения в плане моей наследственности. Дело в том, что по линии отца, судя по всему, не у всех всё "гладко" с головой.

Распишу подробнее:
1) Мать отца моего отца, приходящаяся мне прабабушкой, судя по рассказам, обладала весьма скверным характером, иногда пьянствовала и дебоширила. Вживую я никогда её не видел — не застал;
2) Отец моего отца (ныне покойный) и сам мой отец также обладают скверным, неуравновешенным характером, легко впадают в ярость;
3) Одна из двух родных сестёр отца какое-то время наблюдалась у психиатра в связи с параноидально-тревожным состоянием; точного диагноза я не знаю;
4) Сын моего отца от его прошлого брака — с признаками отсталости умственного развития, инвалид. Отец всё грешит на бывшую жену, но я, беря в расчёт вышеизложенную информацию, практически полностью уверен, что косяк — со стороны отца;

Со стоны моей матери всё в порядке.

Считаю, что опасения мои небезосновательны, ведь если по линии отца действительно имеют место генетические изъяны, то и сам я наверняка являюсь их носителем. А значит, мои потенциальные дети также могут их унаследовать. Очень не хотелось бы рисковать испортить судьбу себе и любимой. Ей я до сих пор ничего не рассказывал.

Напишите, пожалуйста, есть ли, на ваш взгляд, весомые поводы для беспокойства и какие меры я могу принять для внесения ясности в картину (какие-нибудь генетические исследования и т.д.). Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.