Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2012, 12:51
Lama Lama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Волоколамск
Сообщений: 91
Lama *
Фортранс

Здравствуйте. Мне предстоит колоноскопия. Назначили Фортранс. В аннотации к лекарству противопоказание: наличие злокачественных и других заболеваний толстой кишки, сопровождающихся поражением слизистой оболочки. Подскажите, пожалуйста,на сколько это важно , мне ведь только предстоит узнать о том есть ли у меня заболевания толстой кишки. Я что- то беспокоюсь по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 07:39
Аватар для Canto
Canto Canto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Canto *
Если беспокоитесь, чистите желудок российским лаваколом, это абсолютно тот же самый препарат, что и фортранс, но более "щадящий". По активному веществу там совпадение, названия правда, разные, но это уже маркетинговые хитрости, в названии вещества, например, у французов "макрогол", а это тот же самый полиэтиленгликоль, что и в лаваколе. Сейчас лавакол выписывают чаще просто потому, что он дешевле раза в четыре или в пять. Объем жидкости тот же самый, разница только в упаковке, фортранс, если не ошибаюсь, пакет разводится на литр воды, лавакол разводится пакетик на стакан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2013, 10:59
Mallika Mallika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
Mallika *
Цитата:
Сообщение от Canto Посмотреть сообщение
Еэто абсолютно тот же самый препарат, что и фортранс, но более "щадящий"
Он фактически идентичный, по составу его от фортранса отличает абсолютное отсутствие сахара или сахарозаменителей. Так же в составе Фортранса указан Макрогол 4000, а в составе Лавакола – Полиэтиленгликоль (ПЭГ) 4000, это одно и то же вещество. Так же очень выгодная ценовая категория, существенно влияющая на покупку, фортранс имеет стоимость 600-800 рублей, тогда как лавакол 150 рублей. Очень удобный бюджетный вариант., в наших поликлиниках есть смысл пользоваться доступным средством, без переплаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.