Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2009, 15:38
xxxt xxxt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
xxxt *
жуткий отек щеки после лечения

разболелся 6-ой верхний зуб (ноющая и тупая постоянная боль), пошла к стоматологу. сделали снимок, оказалось в 6-ом каналы запломбированы и все залечено. а проблема в 5-ом на контакте с 6-ым и от 5-ого боль отдается в 6-ой. ну ладно укололи меня (но как-то больно, я подвывала). вообще я стоматологов не боюсь, хожу к ним регулярно, за зубами слежу и не запускаю. это единственные врачи, к которым я ходила добровольно, совершенно ничего не боясь (правда только в платные и проверенные клиники). а тут переехала в др. район Москвы и вот зуб разболелся. правда эту клинику супруг посоветовал, он там лечил зубы, ему все понравилось.
прочистила врач каналы в 5-ом и тут же их запломбировала, поставила основную пломбу. выписала пить антибиотик (линкомицин -5дней), супрастин, миромистин, полоскание сода/ромашка.все поехала домой.
когда заморозка отошла, зуб стал болеть так, я рыдала. на щеке была небольшая опухоль. это продолжалось всю ночь до утра (около 10 часов). спасалась только кетановом (он помогал только на 1 час). далее появился отек на щеке, который стал распозаться по левой половине лица и добрался до нижнего века. теперь я выгляжу как алкоголичка получившая в глаз (только синяк не имеет цвета). щека болит (зуб правда больше не беспокоит), если чуть-чуть наклонить лицо вниз, в щеке боль, как будто в ней какой-то грузик висит. что мне делать, я даже из дома выйти не могу с таким фейсом. у чудо-лекарши была в среду, сегодня - суббота. чем можно снять этот отек?
  #2  
Старый 14.11.2009, 18:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дома - ничем. Немедленно езжайте к стоматологу.
(На всякий случай - иногда такое бывает даже при нормально пролеченном зубе.)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.