Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2018, 00:24
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Беременность 36 недель, ГСД и ветрянка у сына

Уважаемые врачи, добрый вечер.
Возраст 35 лет, рост 172, вес 73,7 (до беременности 62).
Менструации с 13 лет, обильные, безболезненные, цикл регулярный 28-31 день. Первый день последней менструации - 19.05.2017.
Беременность третья, срок 36 недель. Первая закончилась в мае 2008 самопроизвольным выкидышем на сроке 4-5 недель. Вторая - самостоятельными родами в октябре 2011 в срок 40 недель и 2 дня (мальчик весом 3800, 8/9 по Апгар).
Во время настоящей беременности развился гестационный сахарный диабет. Я соблюдаю диету и на инсулине (левемир и хумалог).

Сегодня у сына (6 лет) обнаружила высыпания - ветрянка. Он, кстати, был привит окаваксом 4 года назад.
Перед первой беременностью в 2007 году я сдавала анализ на антитела к VZV - IgG положительно, IgM - отрицательно.
Как я понимаю, это всё равно не гарантия, что мне и плоду не угрожает заражение. Или это не так?
Что сейчас предпринять, чтобы уточнить возможность заражения?
Необходимо ли пересдавать анализы?
Какие сейчас возможны варианты развития событий и тактики ведения беременности и родов?
При наличии ГСД врач сказал, что необходимо госпитализироваться в 37-38 недель. И сказала, что при ГСД не дожидаются самостоятельного начала родов, проводят амниотомию (плод сейчас весом 2900-3000, признаков фетопатии не обнаружено).
И изолировать сына, думаю, уже бесполезно, хуже уже не будет. Или я не права?

Заранее благодарю за ответ. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.