Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2012, 19:35
SvetlanaNM SvetlanaNM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetlanaNM *
Гормонозависимый НЯК 7лет.Нужна помощь эндокринолога.

Мне 37лет. Диагноз НЯК левостороний был поставлен в январе 2004года- колоноскопия и биопсия. Лечили стационарно (Ростовская область)- Сульфасалализ, микроклизмы с дексаметозоном пр.
При выписки из больницы лечение салофальком бросила- не осознавая тяжесть заболевания.
Март 2004 год- стационар- тотальное поражение, с вводом перрорально гормонов.
За время лечение: в период обострения прием максимальной дозы метипреда 40мг - 1 раз за всю историю болезни. Обострения случались первые годы 2 раза в год, в последние 3 года- 1 раз в год. Купировались- увеличением гормонов, в последний раз (текущий март) до 16мг с постепенным снижением до 8мг. Постоянный прием Метипреда в последние 3 года- 8мг постоянно длительно и Салофальк 2г. При попытки уйти с гормонов- через 1-2 мес наступало обсострение.
Последняя колоноскопия- 09.09.2011г показала: язвенный колит, тотальное поражение, чередование минимальной степени активности и стадии ремиссии (Колоноскоп Эклера проведен на 10см в тонкую кишку) Просвет тонкой кишки не изменен, слизистая розовая, бархатистая.
ВОПРОС: Думаю сделать операцию по удалению ТК.
Хочу взвесить все "за" и "против". Как проверить насколько в рабочем состоянии мои надпочечники- и всё, что связано с долгим приемом метипреда.
Синдром Кушинга и пр. не отмечается, менструальный цикл 21день регулярный, вес несколько снижен- рост 160см, вес 48кг. До болезни была также сройна- 50кг.
Кроме осознания того, что гормоны- это вредно и опасно, других явных проблем с организм не испытываю.
Сорри: тахикардия и повышенное давление.
Я хочу узнать мнения специалистов по поводу приема метипреда в моем случае и что делать дальше...
Мнение колопроктологов- операция, но как спасти надпочечники и вообще проверить их...вообщем, куда двигаться мне.
Вопрос о беременности также открытый- хочу ребенка родить. Готова отрезать кишечник, чтобы родить ребенка...что делать?
И к кому обратиться на прием для консультации очной.
Всех благодарю заранее за отклики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 20:00
SvetlanaNM SvetlanaNM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetlanaNM *
Ни одного ответа))) видно, у докторов нет мнения по вышенаписанному
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.