Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2020, 22:05
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Непонятное с ребром.

Здравствуйте , женщина 36 лет, рост 168,вес 51 кг. Травм никаких не было.
Ситуация следующая : несколько недель назад понервничала сильно и с тех пор периодическая боль в области рёбер слева спереди,ближе к позвоночнику,при движении боль усиливается.Списала это всё на межрёберную невралгию.
Сегодня боли усилились и я решила обратиться к неврологу, при осмотре врач сказала что да, это невралгия( покой, мази местно,витамины гр.Б).
При осмотре врач ,обратила внимание, что очень резко спереди слева в одном месте выпирает "что то твёрдое где 4 ребро ".Справа такого нет.Разница очень заметная, твёрдое , как костный нарост на ребре. Сама раньше я этого не замечала.
Невролог начала пугать возможными причинами от перелома, до онкологии и отправила меня к травматологу.
Травматолог меня осмотрел , тоже обратил внимание на такой выступ в области ребра и отправил на рентген.Посмотрел снимок сам, рентгенолог никакого описания не дал .Заключение на словах: ничего по переломам не вижу, вроде всё нормально, что это такое не знаю,возможно такое строение/ваша особенность и сказал записаться к хирургу на приём.
Уважаемые врачи , пожалуйста подскажите что это может быть, пошла с одним к врачу ,а ушла с другим и напугали.К хирургу записалась...
Спасибо за понимание.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2020, 11:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliya2209 Посмотреть сообщение
назад понервничала сильно и с тех пор периодическая боль в области рёбер слева спереди,
От того, что понервничала, костных выступов не появляется.
На фото и снимках ничего тревожного.
Одна из причин боли и припухлости в этой области - синдром Teitze, воспаление в области реберного хряща.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.