Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2020, 15:41
gyurza2000 gyurza2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
gyurza2000 *
Post И снова ахилл

День добрый. Ничего нового в получении разрыва ахилла не расскажу, скажу лишь, что НИКАКИХ болевых ощущений при полном разрыве ахилла не было.
Сшили на 3й день. Чрезкожный шов с небольшим поперечными разрезом, видимо технология Ахиллон. Хирург сказал, концы были размохрённые (на сколько - я не знаю).
Выписали, наложив лонгету: от "ниже колена" - до "поверх пальцев".
Под коленом лонгету я ещё на 5 см укоротил (больно давила и протёрла кожу на костяшках). С пальцев тоже убрал - никуда не помещался с такой длиной. Ни в туалет, ни в машину. Да и вычитал, что лучше пальцами шевелить сразу после операции, ноге полезнее, чем не двигать ничем.
Ногу почти постоянно ставлю на пятку, когда лежу на кровати. Хожу на костылях, больной ногой пола не касаясь.
Никаких болевых ощущений ни разу не было и нет.

А теперь вопросы:
Как понять, что сшитый ахилл всё ещё сшит, а не разошёлся давно?
Можно ли опирать ногу на пятку в лежачем положении (с согнутыми коленом)?
А вытягивать ногу, когда лежу, полностью распрямляя колено, можно?
Я почувствовал бы, если бы порвал сшитый ахилл или нет?А то может я хожу в лонгете на костылях, а шов ахилла давно разошёлся и я зря мучаюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2020, 23:35
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
А теперь вопросы:
Как понять, что сшитый ахилл всё ещё сшит, а не разошёлся давно?
Можно ли опирать ногу на пятку в лежачем положении (с согнутыми коленом)?
А вытягивать ногу, когда лежу, полностью распрямляя колено, можно?
Я почувствовал бы, если бы порвал сшитый ахилл или нет?А то может я хожу в лонгете на костылях, а шов ахилла давно разошёлся и я зря мучаюсь?
1. Вам - практически никак. Это можно проверить специальным тестом при очном осмотре. Если не снимали гипс - вероятность крайне мала. Смысла заморачиваться нет.
2. Можно.
3. Можно.
4. ОБычно не чувствуют. Вероятность крайне мала. см п 1.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.