Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.12.2019, 07:51
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Ходить можно. Используйте трость в противоположной руке. Обезболивающие. Холод на сустав (полотенце мочите холодной водой, отжимаете, и оборачиваете колено пару раз в день).
Мениски и хрящ более менее. Они у всех в какой-то степени со следами эксплуатации.
Наколенник - не принципиально. Если с ним легче - пожалуйста.
Уважаемый,Андрей Петрович! Ради Бога извините меня,но мне хотелось бы задать ещё один вопрос.В покое нога практически не беспокоит,может ломить под утро,на погоду,резких движений делать не могу.Но при движении вдруг пронзает резкая,какая-то колюще-режущая кратковременная боль ,может в самом центре колена,может с разных сторон(но чаще с внутренней стороны),может под коленом.Я вскрикиваю"дурным" голосом.Потом болит колено,но терпимо.Я бы не беспокоилась,если бы находилась дома,но я хотела выйти на работу,но вот думаю,смогу ли я добраться до неё,хотя это и рядом.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.12.2019, 09:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю - сможете или нет. Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.12.2019, 09:13
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
хорошо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.12.2019, 16:38
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Наберусь ещё раз смелости или,может быть, наглости и выставлю фото колена.Трижды жидкость откачали и укололи 3 гормона в колено.Пройдёт ли отёк? Почему он сохраняется ,если на МРТ нет каких-то грубых повреждений,на рентгене -тоже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191204_164101.jpg
Просмотров: 25
Размер:	328.8 Кб
ID:	194217  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.12.2019, 19:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,076
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Трижды жидкость откачали и укололи 3 гормона в колено.
С гормоном шутки плохи. Так можно инфицировать сустав и тогда совсем плохо станет.
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Пройдёт ли отёк? Почему он сохраняется ,если на МРТ нет каких-то грубых повреждений,на рентгене -тоже?
Да, в суставе есть явления артроза. Но при отсутствии избытка массы тела такие изменения в суставе боли не причиняют. А поскольку у Вас вес значительно повышен, то даже такие небольшие изменения причиняют боль.
Если Вам на ногу встанет кот, то Вам не будет больно, а если встанет человек, то будет уже весьма болезненно. Выход из Вашей проблемы только в снижении массы тела, а не в дипроспане.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.12.2019, 11:51
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
С гормоном шутки плохи. Так можно инфицировать сустав и тогда совсем плохо станет.

Да, в суставе есть явления артроза. Но при отсутствии избытка массы тела такие изменения в суставе боли не причиняют. А поскольку у Вас вес значительно повышен, то даже такие небольшие изменения причиняют боль.
Если Вам на ногу встанет кот, то Вам не будет больно, а если встанет человек, то будет уже весьма болезненно. Выход из Вашей проблемы только в снижении массы тела, а не в дипроспане.
Большое спасибо за ответ. Вес мой-80 с небольшим кг.Конечно,это много,но люди с гораздо большим весом бегают и ничего,а я,как тыква,сижу.Оттого,что я не могу двигаться,вес ещё больше будет.У меня ощущение,что внутри колена находится стекло,и когда я наступаю на ногу,эти стёкла вонзаются в колено.Как будто что-то сдвигается с места,а потом снова становится на место.Боль очень резкая.Вы простите меня,что я надоедаю,но у меня просто нет другой альтернативы на данный момент.Если бы я жила не одна и в каком-нибудь городе,я бы давно обратилась к очным специалистам,но сейчас нужно заработать,чтобы дальше двигаться,а я вот сижу на больничном.У меня сильно болели колени,но я лечилась понемногу,но месяц назад я оступилась,началась дикая боль,несколько часов я просто выла,потом отёк и вот то,что сейчас.Артроз тоже может давать такую симптоматику?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.12.2019, 15:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,310
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Вес мой-80 с небольшим кг.
Выше вы писали, что 89.
Важна не абстрактая цифра веса, а индекс массы тела (взаимоотношение с ростом). Оный у вас 36, что есть весьма серьезное ожирение.

Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
но люди с гораздо большим весом бегают и
Дела других вам не помогут. В вашем случае мы имеем более менее сохранную коленку (без ярких поводов к операции) при большом ожирении.
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Артроз тоже может давать такую симптоматику?
Может. Трость, холод, обезболивающие, похудение.
При отсутствии эффекта очное решение об операции (бариатрия +-артроскопия).
Никакого чудесного и быстрого решения вопроса в вашем случае сейчас не усматривается.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.12.2019, 08:05
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Спасибо,Андрей Петрович! Очень Вам благодарна! Вам и всем докторам,принявшим участие в консультировании.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.12.2019, 08:10
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Для нас,жителей сельских глубинок,этот форум-просто какое-то спасение.А работа травматологов-ортопедов просто поражает своей оперативностью,профессионализмом,желанием помочь страждущим!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.01.2020, 18:00
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Выше вы писали, что 89.
Важна не абстрактая цифра веса, а индекс массы тела (взаимоотношение с ростом). Оный у вас 36, что есть весьма серьезное ожирение.


Дела других вам не помогут. В вашем случае мы имеем более менее сохранную коленку (без ярких поводов к операции) при большом ожирении.

Может. Трость, холод, обезболивающие, похудение.
При отсутствии эффекта очное решение об операции (бариатрия +-артроскопия).
Никакого чудесного и быстрого решения вопроса в вашем случае сейчас не усматривается.
Добрый день! Глубокоуважаемый Андрей Петрович! С Новым годом и Вас и все докторов,работающих на этом форуме! Андрей Петрович,так как проблемы мои усугубились(другое колено тоже вышло из строя),я очень хотела Вас попросить посмотреть МРТ ещё раз и ответить,что значат Ваши слова"хрящи более-менее"? Есть повреждения менисков или нет? Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2020, 16:15
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Мне трудно фотографировать,пальцы на руке опухшие,не гнутся.С 2013 года-высокий СРБ всегда,СОЭ ДО 49-ти,пониженный гемоглобин.Объехала десятки больниц-то ставят РА,то артроз,лечения специального не получала,вернее,назначили и метотрексат,и гормоны-сердце и ЖКТ не выдерживают.
Это в корне меняет дело. Причина боли не просто артроз с ожирением, а какой-то вид артрита. Вам нужен ревматолог. Да у пациента с артритом может случится и разрыв мениска и может потребоваться помощь травматолог-ортопеда и проведение артроскопии. Но, сейчас мне кажется это не та ситуация.
Ничего себе специального лечения не назначали(метотрексат, гормоны)! Между "не назначали" и "не получаю" есть разница. Кроме метотрексата есть и другие препараты, приходиться подбирать. И да, в ряде случаев при высокой активности заболевания назначаются и гормоны внутрь.
Ваша тема должна была с этой информации и начинаться: мол диагноз артрит давно ставили, но я не лечусь, печень берегу, а тут колено вдруг еще и распухло.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.01.2020, 10:12
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Спасибо,доктор,за ответ.Да,артрит "сбил" меня с ног,видимо.Сильно распухли кисти рук,пальцы,боль нестерпимая.5-го января госпитализируют в Саратов,в ревматологическое отделение.В 2016 они мне сняли поставленный ранее диагноз,и за 4 года произошли изменения не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.01.2020, 10:23
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Это в корне меняет дело. Причина боли не просто артроз с ожирением, а какой-то вид артрита. Вам нужен ревматолог. Да у пациента с артритом может случится и разрыв мениска и может потребоваться помощь травматолог-ортопеда и проведение артроскопии. Но, сейчас мне кажется это не та ситуация.
Ничего себе специального лечения не назначали(метотрексат, гормоны)! Между "не назначали" и "не получаю" есть разница. Кроме метотрексата есть и другие препараты, приходиться подбирать. И да, в ряде случаев при высокой активности заболевания назначаются и гормоны внутрь.
Ваша тема должна была с этой информации и начинаться: мол диагноз артрит давно ставили, но я не лечусь, печень берегу, а тут колено вдруг еще и распухло.
Не лечилась не потому,что печень берегла,а потому,что диагноз тот ставили,то снимали.Если в стационаре не подтвердили,то как я могла самовольно принимать гормоны с метотрексатом? Не конфетки ведь...У меня опухают суставы,но при этом не краснеет кожа в местах поражения суставов и они холодные наощупь..Хотя всё это на фоне высокой СОЭ,СРБ,небольшой анемии,теперь ещё и лейкоциты повышены и РФ.До этого года не было лейкоцитоза и РФ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.