Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.11.2019, 08:45
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Извините меня,пожалуйста,за плохое качество снимков.Мне трудно фотографировать,пальцы на руке опухшие,не гнутся.С 2013 года-высокий СРБ всегда,СОЭ ДО 49-ти,пониженный гемоглобин.Объехала десятки больниц-то ставят РА,то артроз,лечения специального не получала,вернее,назначили и метотрексат,и гормоны-сердце и ЖКТ не выдерживают.Относительно ноги: с тростью передвигаюсь,стараюсь ногу максимально разгружать,резких движений не делать,иначе -резкая простреливающая боль,сопровождаемая моим криком.Отёк сохраняется,жидкости нет(вчера была у хирурга),конечно,состояние,которое было и сегодняшнее сравнить нельзя.Ортопед прописывал антибиотики,нобедолак(помогал,но началась побочка).Вы не посоветуете,как мне дальше лечиться,чем?.Просто и физически,и материально не могу сейчас поехать на артроскопию.Мы в сёлах лишены нормального медицинского обеспечения.Нужно в Саратов за сотни километров ехать.Диск попрошу открыть на другом компьютере(он открывался у ортопеда на приёме),но почему он не сказал ни слова про мениск-это загадка для меня.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2019, 13:47
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Извините меня,пожалуйста,за плохое качество снимков.Мне трудно фотографировать,пальцы на руке опухшие,не гнутся.
При чем тут пальцы - речь о расположении камеры по отношению к рентгенограмме. Нужен матовый фоновый свет. И располагать камеру перпендикулярно плоскости рентгенограммы.


Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Ортопед прописывал антибиотики,
Какую инфекцию лечить?

Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Вы не посоветуете,как мне дальше лечиться,чем?.
Универсальный совет пока - разгрузка (трость, костыли) и НПВС.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2019, 10:10
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Большое спасибо за рекомендации,доктор.Относительно инфекции и антибиотиков:врач зачем-то назначил.Уважаемый доктор! Если мне удастся открыть диск на другом компьютере,можно будет ещё раз обратиться к Вам?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2019, 12:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Относительно инфекции и антибиотиков:врач зачем-то назначил.
Стоит попросить разъяснений на этот счет.

Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Если мне удастся открыть диск на другом компьютере,
То надо выложить запакованное zip или rar содержимое диска, например, на google диск, и опубликовать здесь ссылку.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2019, 16:22
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Я сбросила содержимое с диска на стол,папки,попробую,если получится,отправить Вам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2019, 17:14
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Почему-то на этот сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] зайти не могу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.12.2019, 17:15
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Страница недоступна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2019, 17:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гугл диск
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.12.2019, 08:39
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
не знаю,получилось ли..

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2019, 12:52
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Стоит попросить разъяснений на этот счет.



То надо выложить запакованное zip или rar содержимое диска, например, на google диск, и опубликовать здесь ссылку.
Уважаемый доктор! Если выберете время,посмотрите,пожалуйста,получилось ли у меня по ссылке выложить изображение.Очень буду признательна.Мы,провинциалы из глубинок,держимся за этот замечательный форум,как утопающий за соломинку.Спасибо за помощь .
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.12.2019, 14:20
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грубых проблем в суставе нет.
Есть синовит, киста Бейкера.
Очень большой избыток массы тела.
Нужно:
1) Срочно худеть. От этого колену легче станет. Если ваш вес не 87, а 95-100 кг, то прибегнуть к операции по снижению веса (бариатрия). При 87 тоже бариатрия возможна, на при массе 95-100 при вашем росте попытки похудеть вообще сведутся к нолю.
2) Можно убрать синовит (укол в колено), ввести дипроспан однократно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.12.2019, 15:51
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Дай Вам Бог здоровья! Скажите,а мениск повреждённый ,выходит,не повреждён? И ещё мыщелки,тоже повреждённые,тоже в норме? Жидкость дважды откачивали,завтра дипроспан колоть в колено.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.12.2019, 15:54
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Буду худеть.Я хромаю.Носить наколенник можно и какой? Я -учитель,до школы метров 600.Можно ходить?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.12.2019, 16:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ходить можно. Используйте трость в противоположной руке. Обезболивающие. Холод на сустав (полотенце мочите холодной водой, отжимаете, и оборачиваете колено пару раз в день).
Мениски и хрящ более менее. Они у всех в какой-то степени со следами эксплуатации.
Наколенник - не принципиально. Если с ним легче - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.12.2019, 16:29
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Огромное спасибо,доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.