Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2019, 18:49
Egri Egri вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Egri *
Сегодня была на очном приеме, доктор склоняется к тому, что у меня "какое-то образование в мягких тканях около сустава" (по результатам пальпации), и якобы жидкость там скорее всего не в суставе, а за его пределами... возможно, киста... Предложил колоть все же дипроспан, только не в сустав, а где-то рядом. Завтра иду к нему опять, так как сегодня забыла взять с собой заключение УЗИ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2019, 19:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egri Посмотреть сообщение
Сегодня была на очном приеме, доктор склоняется к тому, что у меня "какое-то образование в мягких тканях около сустава" (по результатам пальпации), и якобы жидкость там скорее всего не в суставе, а за его пределами... возможно, киста... Предложил колоть все же дипроспан, только не в сустав, а где-то рядом. Завтра иду к нему опять, так как сегодня забыла взять с собой заключение УЗИ.
Маловероятная ситуация и приключение на свою голову. Сходите к хирургу кисти, например к Карпинскому.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2019, 19:51
Egri Egri вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Egri *
Спасибо, записалась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2020, 00:58
Egri Egri вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Egri *
Добрый вечер. И снова прошу консультации здесь.

У Карпинского тогда побывала, он констатировал ризартроз слева, изготовил ортез и рекомендовал укол Остенил плюс. На внутрисуставную инъекцию я тогда не решилась, а ортез носила довольно долго, затем боль в кисти как-то постепенно притихла настолько, что я смогла обходиться без него.

Однако через некоторое время появилась и потихоньку стала нарастать аналогичная боль в правой руке. Но она была нестойкой - мимолетно "вспыхнет" и постепенно пропадет.

А вот в левой, несмотря на притихший пястно-запястный сустав, начали разворачиваться дела посерьезнее. Трудно теперь вспомнить, с какого момента, но рука начала достаточно сильно болеть при любом движении, связанном с подъемом той ее части, которая между локтем и плечом. То есть, коротко говоря, при любых подъемах плеча.

Весь август у меня был длительный заказ по работе (связанный с работой за ПК), и к концу месяца эта боль была уже практически постоянной (даже без особых движений рукой). Особенно она усиливалась в лежачем положении (ложась спать, с трудом находила положение, в котором рука болела чуть меньше, к утру боль обычно резко усиливалась). В течение дня немного ослабевала, но полностью не проходила.

А 24 августа у меня началось то ли обострение поллиноза, то ли (скорее) какая-то ОРВИ. И вот на ее фоне опять "вспыхнули" оба пястно-запястных сустава и совсем уж невыносимой стала боль в плече. Поднять руку, застегнуть пуговицу на спине, снять/надеть левый рукав - просто пытка. Особенно сильная боль - во время движения, но и после него она сохраняется довольно долго.

Единственный момент за все это время, когда боль в плече практически прошла - когда я под конец ОРВИ вышла за продуктами и принесла довольно тяжелый пакет (кстати, против такой нагрузки рука вроде бы не возражает). После этого рука не болела весь вечер. Но какое-то неосторожное движение вверх вернуло все на круги своя. После этого я стала пробовать облегчить боль вытягиванием руки вниз. Помогает, но уже относительно и не всегда надолго.

Периодически продолжает "вспыхивать" болью правый пястно-запястный сустав (левый, с которого все началось, сейчас ведет себя потише), также (хотя и менее сильно) болят суставы остальных пальцев.

А три дня назад вдруг резко отек мизинец на правой руке, без какой-то особой нагрузки на него (поворачивала ключ в замке, мыла фрукты). Приложила лед на 30-40 минут и по телефонному совету из "неотложки" помазала на ночь гепариновой мазью. К утру палец превратился в сплошной синяк. Сейчас его внутренняя поверхность почти восстановила цвет, но тыльная еще намного темнее остальной ладони.

Обратилась к терапевту, он дал направление на анализы (СРБ, ревмофактор, мочевая кислота) - которые все оказались в норме, кроме чуть сниженной мочевой кислоты, и на рентген плечевого сустава (который сам по себе практически не болит, самая сильная боль концентрируется в мышце примерно на середине расстояния от плеча до локтя), а ортопед - на рентген кистей. Завтра еще иду сдавать ОАК и коагулограмму.

У меня вопрос, нужно ли при такой постоянной боли в левой руке как-то обследоваться еще и кардиологически? И может ли эта боль иметь какие-то сосудистые причины?

Попутно мне назначили еще денситометрию поясничного отдела позвоночника и бедренной кости. Эти проблемы действительно могут быть связаны с остеопорозом? По возможности от лишних лучевых исследований хотелось бы воздержаться (у меня узлы в щитовидке и проблемы в малом тазу) и делать только реально необходимые.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.